Поиск смысла после ВУЗа, как справиться с хандрой и одиночеством в 22 года?

Марк (22 года) 29.02.2024

Здравствуйте! Мне 22 года, я недавно окончил ВУЗ, сейчас работаю на первой работе по специальности, но в последнее время меня одолела хандра. Я посвятил очень много времени учёбе (от школы до ВУЗ-а) и теперь когда всё это позади, я не знаю что мне делать дальше. Я вдруг стал задумываться, а стоило ли оно того? не упустил ли я часть своей жизни сидя за книжками, пока другие жили обычной подростковой жизнью. Мне 22, но иногда кажется, что это не "ТОЛЬКО 22", а "УЖЕ 22" и нужда к чему-то торопится и стремится, но сейчас я уже просто не знаю что мне надо... .

Все друзья разъехались кто куда, общение максимум по перепискам, отношений нет и вообще какая-то серость нависла, это не депрессия, но как-то грустно, одиноко и тяжело.

Возможно, и упустили что-то. А возможно, кто-то не получил образование и сейчас находится в более трудной ситуции.

В психотерапии можно увидеть свою ситуацию с разных сторон.

Добрый день.

Марк. Вероятно, вас начали одолевать сомнения. Сила сомнений может  влиять и на творческую составляющую и на то о, чем вы спрашиваете. И для интересной и плодотворной жизни необходимо удержаться от тотального сомнения. И лучше узнать себя.

С уважением,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype