Муж простил меня, но не забыл, как ему помочь?

Анна (38 лет) 28.02.2024

Здравствуйте. 7 лет назад в середине марта муж увидел переписку с другим мужчиной. Это был флирт, ничего более. Я объяснила ему,что всё это из-за отсутствия его внимания ко мне. Было много разговоров. Он вроде как простил, но естественно не забыл. И каждый год ближе к марту месяцу он возвращается в ту ситуацию, у него возникают новые вопросы, но их не озвучивает. Ближе к лету это проходит. Как ему помочь?

Здравствуйте, Анна!

Анна

И каждый год ближе к марту месяцу он возвращается в ту ситуацию, у него возникают новые вопросы, но их не озвучивает.

А как Вы это понимаете, если он их не озвучивает?

Анна

Как ему помочь?

Только разговаривать и менять отношения. Если не получается самостоятельно, идите к семейному психологу вместе.

С уважением, Ольга, Москва

Застрять легко. Переключиться и как бы забыть - гораздо сложнее.

Обычно не рекомендуют рассказывать в деталях, чтобы не вызывать больший интерес.

А его самоценка скорее всего снизилась. Есть способы повысить.