Проблемы подросткового возраста

Zemfira 22.12.2011

Здравствуйте. Я пишу Вам, потому что больше варианта я не вижу....

Понимаете, последнее время у меня очень сильно изменилось отношение к жизни. Я с каждым днем все больше чувствую себя неудачницей, ничтожным человеком,пустым местом...

Ничего не получается. Планы рушатся, все предают. Я на грани суицида. В семье тоже проблемы. До Нового года остались считанные дни,а праздник уже испорчен..Останусь дома одна отмечать. Никого не будет рядом. И так каждый год.За что все это мне?? Почему мне так не везет. Про личную жизнь я вообще лучше и не буду упоминать. Может, хоть Вы сможете мне помочь...Вся надежда только на Вас.

Здравствуйте, Земфира! Можно и отмечая дома одной Новый Год остаться весёлой и счастливой, ведь праздник мы создаём себе сами. Во-вторых, если рядом с вами нет никого уже который год - значит вы пока не открыты внутренне для отношений и друзей, даже если пока вы думаете иначе. Спросите себя - что вы делаете для того, чтобы не оставаться одной?....

И ответьте по пунктам...

К тому же, своё отношение к себе мы транслируем окружающим и .конечно. никому не захочется провести праздник с неудачницей и пустым местом.

Поэтому прекращайте себя жалеть и унижать. Ваша жизнь и только вы несёте за неё ответственность - начинайте каждый день с улыбки к себе и самоуважению. Учитесь уважать себя, пока не обучитесь этому. то и окружающие не начнут этого делать. Земфира - окружающий мир и люди -пмроекция наших мыслей и мира нашего внутреннего. Наведя гармонию у себя в душе мы тотчас же обнаружим и гармонию в окружающем нас мире - появятся друзья и любимый. Возможно.понадобится помощь психолога. Главное, верьте в себя. У каждого из нас есть воля и человек имеет силы изменить свою жизнь к лучшему. Удачи вам, Земфира и счастливого Нового Года!