Принятие себя и взаимоотношения с любимым человеком

Кристина (24 года) 23.02.2024

Мне 24 года. Парню 23 года. Живем гражданским браком.

Работаю в магазине продавцом,на протяжении 6 лет. 2 года назад переехали в другой город за лучшей жизнью.Парень работает администратором в сети магазинов продуктов.

Я запуталась в себе,не могу начать действовать чтобы изменить свою жизнь.Все лень,все не хочется,работа-дом ,дом -работа.

Интересов никаких нет, хочу начать заниматься спортом ,но все никак не начну.На фоне этого спустя 3 года отношений начались проблемы с молодым человеком.

Ему хочется развиваться,изучать новые сферы деятельности и тд.Чего он и требует от меня,но к сожалению не могу этого ему дать.При этом при каких либо его продвижениях я начинаю его упрекать во всем,при этом не осознавая этого.

Второй проблемой является его желание к сексу,постоянно и много. У меня не всегда есть желание,и не могу заставить себя это делать только из за того что НАДО. Из за этого парень начал пить в сомнительных компаниях, перестал ночевать дома,приходит на следующий день в 12 дня и спать.Выходных совместных совсем не стало так как сдвинул график.

Он объясняет это все тем что он осознал что нужно думать не о других,а о себе!

И систематичное отсутствие и алкогольная зависимость это депрессия и способ найти себя.

Не знаю что делать и как поступить.Не хочу терять любимого и себя вытащить не могу из колеи

Здравствуйте, Кристина. Я понимаю, что вам трудно и вы чувствуете себя запутанный и несчастной. Предложу посмотреть на лень, про которую вы говорите, под другим углом, понимаете ли вы сами зачем вам заниматься спортом и другими вещами? Действительно ли вы этого хотите или делаете только по тому, что это требует ваш молодой человек? Он хочет развиваться-это прекрасно. Зачем это требовать от вас, он может это делать для себя и не заставлять другого человека. Что вы чувствуете, когда он вас заставляет, а вы не можете этого дать?

Так же предложу пройти вам тест Бека на депрессию. Как давно началась эта лень?

Всегда ли у вас были проблемы в сексе? Как решали этот вопрос? Как долго вы вместе? Как видите совместное будущее? Обсуждали ли этот вопрос?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте. Кристина!

Мужчине в женщине, прежде всего, нужна энергия, а в Вас её нет, поэтому молодой человек дистанцируется и находит подпорку в виде алкоголя.

Кристина

Я запуталась в себе,не могу начать действовать чтобы изменить свою жизнь.Все лень,все не хочется,работа-дом ,дом -работа. Интересов никаких нет, хочу начать заниматься спортом ,но все никак не начну

Вы плохо понимаете и чувствуете себя, поэтому не можете найти свои собственные источники радости и энергии и ощутить интерес к своей собственной жизни. Причины этого лежат в детстве, в Вашей родительской семье.

Сами себя научить жить по-другому Вы не сможете. Пока Вы умеете жить только так, на минимальных запасах энергии. Выбирайте специалиста, который вызовет у Вас доверие, и начинайте работать с тем, что мешает Вам быть ресурсной и наполненной. -Как выбрать своего психолога? Рекомендации и мифы

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Так у парня алкогольная зависимость? Будьте спокойны, она у него не из-за вас. Она просто есть, а ему нужны причины кого-то в ней обвинить.

Кристина

Не хочу терять любимого и себя вытащить не могу из колеи

У Вас возможно депрессия, пройдите тест Бека в интернете, если покажет высокий балл, нужна будет консультация психиатра.

Что мешает отношениям, как  я поняла: 1) вы не развиваетесь и парню не интересно с Вами, 2)  разное либидо.

А что хорошего в отношениях? Из-за чего боитесь его потерять?

Когда вместе дома, чем занимаетесь? Есть ли у вас что-то общее?

Себя менять ради другого, - так себе затея... Вот если сами что-то захотите, ради себя самой - это возможно!

С уважением, Ольга, Москва