Планирую , но не выполняю. Что делать?

Анна (18 лет) 23.02.2024

Ставлю планы , но нахожу причины чтобы их отложить , перенести или просто валяться и не делать. Понимаю что если не выкину мусор , то квартира превратится в домашнюю помойку , будет пахнуть , но все равно не выполняю и много всего , уборка , домашка . Что с этим делать?

Здравствуйте, Анна. Попробуйте заметить о чем вы думаете, когда хотите приступить к делу? Оцените, на сколько эти планы легко исполнимы для вас? Бывает так, что присутствуют мыли о том, что дел очень много и появляется сомнения справитесь ли вы с этими делами, на сколько хорошо? А если не хорошо или не идеально, то и не чего начинать. Отсюда и кажется проще отложить, чем сделать совсем чуть чуть или не так идеально, как хотелось бы.

Если вам нужна будет помощь в этом вопросе, обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Добрый день.

Уважаемая Анна. В огорчающем поведении, есть и чувствительные нотки наказания себя. Почему это происходит и, как начать быть более вовлеченной, можно исследовать вместе с вами на курсе  приватных сессий. Подумайте о такой возможности,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype