Отношения с ребёнком

Екатерина (26 лет) 20.02.2024

Сын 2,8г. При виде меня (мамы), начинает истерики, бить. Сейчас с папой в отпуске он в другом городе. Звонят по видео, сын не хочет общаться, психует, говорит пока, сразу у него начинается плачь при виде меня. Такое ощущение, что он не навидит меня. Очень сильно расстраиваюсь и не понимаю почему такое происходит

Здравствуйте, Екатерина!

Для ребенка такого возраста очень сложно даются расставания с мамой.

Ему плохо, и истерика про невозможность вынести сложные чувства.

Ребенок не понимает объективных причин, для него это равно тому, что мама его бросила, что он ей не нужен.

Отсюда такая реакция при виде вас.

Удачи  вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.