Первая любовь супруга

Карина (39 лет) 19.02.2024

Добрый день! Мой супруг,когда учился в школе и ему было 16 лет,влюбился в учительницу по истории,сегодня ему 33 года, и когда он крепко выпивает, всем знакомым и родственникам начинает говорить про нее, последнее что он сказал это « Она мне часто снится и я до сих пор хочу быть с ней».

Последней каплей было то, что он поздравляет ее с ДР ,хотя я говорила, что мне не приятно и больно, попросила удалить ее контакты и заблокировать в сетях .Он считает что все это глупости, а когда я начинаю про нее говорить, он заступается за нее,готов глотку перегрызть. В детстве он рос с бабушкой и дедушкой,может ему не хватало внимания и любви матери ,она и сейчас не особо то его и любит, а она к нему хорошо относилась, поэтому он себе придумал эту любовь!? Между ними ничего не было, женщина замужем,двое деток и прекрасно живет, в отличии от нас.

Прошу посоветуйте пожалуйста как мне быть!

Как вам действовать, зависит от того, что вы хотите получить.
1-если вы желаете изменить отношение мужа к его фантазийной любви, тут понадобится развенчать идеальный образ учительницы.
2-если вы хотите получить от мужа внимание к себе, то тут понадобится перестроить с ним отношения

3-хотите жить спокойно, проработайте с психологом свою сниженную самооценку, избавьтесь от страхов конкуренции с мифическим образом учительницы

Клинический психолог-психотерапевт, обращайтесь!

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Здравствуйте, Карина. Вы сама рассуждаете, как настоящий психолог. Конечно, муж прорабатывает травму нехватки материнского тепла. А учительница это во многом материнский объект.

Вас, вероятно, это так беспокоит, потому что вы чувствуете страдания мужа и частично берете их на себя. Чтобы прекратить это вам кажется, что нужно действовать. Но здесь полезным действием может быть доверительный разговор, внимательное слушанье, спокойная беседа. Желательно, чтобы это было без оценок и советов.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!