Первая любовь не проходит?

Ксения 22.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 24 года, я замужем , моей дочке 2,2 года. когда мне было 17 лет, я стала встречаться с парнем (не моим нынешним мужем, наши отношения длились почти 4 года. это было самое сильное чувство, которое я когда-нибудь испытывала к мужчине, и взаимное. так длилось около 2-х лет. потом я уехала учится, мы виделись только по выходным, ревность с обеих сторон, его измены, потом и мои... мы расстались, по его желанию, я очень долго переживала, он периодически звонил мне, приезжал, я думала, что вот-вот все наладится, как мы опять отдалялись. потом я узнала, что он завел себе постоянную девушку, полную противоположность мне, всю такую домашнюю и хозяйственную, которая прощала ему все и ждала дома. после этого мы еще пару раз встречались, только секс и все... я чувствовала себя совершенно одинокой, просто голова взрывалась. у меня друг был, с которым мы были знакомы за долго еще до этих сумасшедших отношений, этот друг любил меня всегда. мы начали встречаться, мне хотелось быть нужной, даже начало казаться, что я его люблю. я забеременнела, мы поженились, родила дочку... а с тем, первой любовью, не виделись 2 года. но я не переставала о нем думать, хоть и была счастлива в браке, у меня отличная семья, любящий муж, дочка-умница. и вдруг раздается звонок, когда мужа не было дома, и я узнаю голос его, того самого, мы встретились, он говорит, что я ему снюсь, что скучает... он тоже женат, есть сын. так мы встретились пару раз, занялись сексом и все... я не беру трубку, когда он звонит. не знаю, что со мной происходит, муж мне мой противен, мы отдаляемся, я избегаю секса с ним, каждое движение его меня раздражает. я очень запуталась.я работаю за границей, я специалист по работе с россией в одной крупной фирме, карьеру сделала сама и обеспечиваю себя сама, привыкла решать самостоятельно все проблеммы, а в голове своей не могу разобраться. закрадываются мысли о разводе, ведь я не люблю своего мужа, а ведь в семье это главное, но становится страшно за то, как он это переживет, ведь я это вся его жизнь. я прекрасно понимаю, что с тем, первым, мне тоже не быть вместе, но вот забыть его не получается. скажите, любовь ли это, как ее убить, забыть...?

Здравствуйте,Ксения.

Вам действительно стоит прояснить, что с вами происходит.

И после вы сможете самостоятельно принять  такое решение которое удовлетворит ваши желания и потребности во внимании.

И вам не придется так переживать из-за того, что вы не знаете как быть.

Находите пожалуйста время для консультативной встречи.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

... в голове своей не могу разобраться...

Каким бы не был горячим секс - он истощает себя со временем , если нет любви и  правит бал - влюбленность

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Из таких отношений (в которых очень много противоречивых эмоций) не просто так уйти. Даже, если вы убеждаете себя в том, что отношений нет и быть не может - Вы все равно все еще в них. Вы как будто все еще в отношений с тем парнем. В мыслях выясняете отношения, вспоминаете хорошие моменты, злитесь на измену.. И так далее..

Похоже на правду?

Если да, то это симптомы зависимости. И муж тут точно не виноват. Скорее не он Вас раздражает. Вы сами себя раздражаете. Зависимость -очень плохо контролируемый процесс. А, судя по Вашему письмо, Вы привыкли контролировать всю свою жизнь.

Я бы рекомендовала Вам пока не предпринимать  судьбоносных решений (развод) пока не справитесь с зависимостью (это не такая долгая работа, хотя и требует усилий над собой). Когда сможете "закончить"

те отношения - к мужу появятся совсем другие эмоции - адекватные и зрелые.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.