Не могу уснуть вне дома

Диана (20 лет) 19.02.2024

Здравствуйте! Меня зовут Диана и мне 20 лет. Я уже вышла замуж и съехала из родительского дома, но если мы с мужем едем к кому-то в гости с ночевкой, у меня появляется тревожность и я хочу как можно быстрей вернутся домой. Не важно к кому едем к друзьям, к моим или мужа родственникам, всегда без исключения одно и тоже. Ближе к вечеру начинаются слезы и истерики.

Подскажите пожалуйста как уйти от этой проблемы.

Здравствуйте, Диана.

С тревогой справиться можно, но эффективно это делать в терапии с психологом. Готова вам помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Диана, здравствуйте!

Похоже вы пережили какую-то травматичную ситуацию вне дома. Это могло произойти в детстве. Ночевка вне дома - триггер, который погружает вас в травму.

Отсюда тревожность. Безопасно только дома.

Рекомендую вам обратиться к психологу для поиска травмирующей ситуации и ее проработки.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.