Я ненавижу себя всей душой и сердцем

Лиза (19 лет) 16.02.2024

Здравствуйте меня зовут лиза я не хочу говорить число и дату когда это случилось но мне до сих пор страшно и очень больно почти год прошёл и я не могу забыть когда мой друг изнасиловал меня я не могла поверить в происходящее мне было 19 лет сейчас 20

до этого я мечтала быть с одним человеком на всю жизнь я долго отрицала происходящее когда я делилась с этим с близкими мне говорили что я дурочка и это моя вина и в тоже время говорили что я ни в чём не виновата я запуталась с этого дня я очень сильно изменилась я думала что он такой же хороший что ничего не было хотя плакала и кричала в подушку по ночам а днём была нормальной что никто не замечал чего-то странного и почти не спала мне снился этот момент или же кошмары но спустя пол года мама заметила что я плачу она спросиоа я молча потом головой ответила на её вопросы и снова сильно заплакала мне было так страшно я не знаю как смогла вынести всё сама целых пол года к тому же я учусь и сильно похудела на 10 кг не могу набрать вес хотя очень хорошо и правильно питаюсь на данный момент

я стараюсь принять это но в тоже время ненавижу себя всей душой и сердцем до сих пор чувствую себя грязной и мерзкой мне кажется я никогда не буду достойна хорошей семьи потому что я думаю никто не захочет быть с такой как я до него у меня даже отношений не было я влюбилась в него и отрицала происходящее позже он меня бросил сказал что я уродлива и никогда даже не нравилась ему

теперь мне очень сложно доверять парням но я правда очень стараюсь справиться самостоятельно хоть даже близким всё равно иногда мне хочется исчезнуть навсегда или даже не иметь семью и детей мне кажется это мерзким теперь хотя раньше это была моя мечта возможно сейчас тоже но из-за этого случая не знаю даже.. и кстати я ходила к психологу но не смогла сказать про изнасилование ей а когда сказала про буллинг в школе и всё что там было она сказала представляете мой сын учится в школе сейчас и я никогда в жизни не поверю что такие ситуации могут быть... я была в шоке честно говоря не знаю что делать как дальше жить и справиться с доверием и другими проблемами

Здравствуйте, Лиза. Вы получили серьёзную травму. Она может отражаться на нескольких уровнях психики. Сознательно вы чувствуете, что вам больно, что ваше доверие было подорванно, что вы испытали унижение.

Ощущение своей неполноценности, стыда, самообвинения - это уже более глубокие переживания. Они нелогичны, иррациональны и, в некотором смысле, могут быть причиной плохого физического самочувствия и потери веса.

Очень жаль, что тот специалист не смог помочь вам. Поиск своего психолога, может быть не простой задачей. Но обязательно найдётся тот, кто правильно вас выслушает и поможет. А помощь вам сейчас необходима.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Лиза!

Сочувствую Вам. То, что с Вами случилось это чудовищная травма, а ваши чувства в данной ситуации абсолютно нормальны.

После любой травмы насилия, образ агрессора встраивается в наше бессознательное, поэтому мы начинаем его оправдывать и травить сами себя.

Лиза

я стараюсь принять это но в тоже время ненавижу себя всей душой и сердцем до сих пор чувствую себя грязной и мерзкой мне кажется я никогда не буду достойна хорошей семьи потому что я думаю никто не захочет быть с такой как я

Самонаказание и самообвинения очень часто возникает у жертв насилия. Ведь агрессор вторгаясь в их пространство "забирает" чувство достоинства и самоценности, оставляя горькие воспоминания и токсичные чувства.

То, что совершил этот парень и как поступил с вами - не ваша вина!

С этим обязательно нужно работать, чтобы исцелить вашу психику.

Если Вам необходима будет помощь специалиста, я буду рада Вам помочь!

Безопасность и полную конфиденциальность гарантирую.

С уважением, Тараненко Дарья