Свидание прошло пресно и коротко

Лев (23 года) 14.02.2024

Здравствуйте, меня зовут Лев.

Недавно я сходил на свидание с девушкой, которую знаю. Мы с ней в неплохих дружеских отношениях, но много о ней не знаю.

Свидание прошло пресно и коротко, мы просто поели в кафе, иногда переговаривались, сразу после ужина я её проводил до дома и на этом всё. Во время свидания она была довольно закрытой, хотя при обычном общении, она открытый человек.

На следующий день, я напрямую задал вопрос о том, что она думает о свидании. Она ответила, что всё в порядке и не стоит беспокоиться. Параллельно я написал нашему общему другу, чтобы узнать, не рассказывала ли она ему о произошедшем. Он мне поведал, что девушка имела ранее неудачный опыт и боится свиданий, из-за этого нервничала и быстро уехала домой.

Хочу получить совет, что мне в данном положении стоит делать и что делать не надо

Здравствуйте,Лев!

Стоит обратить внимание на чувства и желания девушки. Если она не готова к серьезным отношениям или к долгим свиданиям, важно уважать ее решения и не настаивать на чем-то, что она не готова делать.

Для развития отношений с девушкой, возможно, стоит провести больше времени на общение в неформальной обстановке, чтобы она почувствовала себя более комфортно и расслабленно. Важно также поддерживать открытый диалог и искренние разговоры, чтобы лучше понимать друг друга.

Здравствуйте,

Я дам вам совет, хотя не люблю, потому что уже идет оценка. Однако тут - просто. Не делайте из мухи слона.

Одно свидание ни о чем не говорит. Более того, ваш друг объяснил четко, что происходит с девушкой.

Если хотите отношений, войдите в ее положение. Она боится. Спугнете, если начнете напролом идти. Оно вам надо?

Спокойно продолжайте - если хотите отношений - гнуть свою линию. Общайтесь как прежде, приглашайте ее гулять, проводите больше времени с ней, узнавайте ее. Учитесь прочувствовать, что творится внутри у нее.

Иными словами, пусть это будет для вас приключение, в котором неизвестность только манит. Но играйте не главную роль, а предоставьте ей исполнять. Просто аккуратно, потихоньку гните свою линию.

Удачи.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Развитие отношений - это процесс. И всё ещё будет много раз меняться.