Почему, после свидания и первого секса, я теряюсь и начинается эмоциональный психоз?

Наталия (30 лет) 13.03.2024

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я познакомилась с парнем Мы с ним общаемся не так давно Но когда дошло что он признался что влюблён И произошёл первый секс И всё Я начала психовать что он мало мне внимания уделяет Что не часто пишет И у меня переключается сознание сразу бросить его И мы уже 5 раз из за меня растовались Но он мне безумно нравится Но он стал сам редко писать И я чувствую что не нужна ему А когда встречаемся Он говорит что я ему нужна целует безумно Что мне делать И так у меня всегда С каждым мужчиной Только начинаются серьёзные отношения всё я с ума схожу мне что-то не нравится Выворачивает

Наталия, здравствуйте.

Возможно, где то в глубине души вы побаиваетесь серьёзных отношений.

А вдруг он бросит, будет больно. Надо срочно проверять, искать подтверждений. Лучше сейчас все прекратить чем потом переживать.

Так работает страх отвержения. Скорее всего из детства.

Для вас возможное расставание по инициативе мужчины катастрофа, позор? Крах самооценки? Лучше самой всё организовать!

Не чувствовать себя дурой, что влюбилась, а её обманывают.

Вот такой замкнутый круг.

Боясь отвержения, человек делает всё что бы остаться покинутым.

Что бы выйти из этого капкана судьбы, нужно отвязать свою самооценку от отношения  другого человека.

Не просто, когда много лет действовала автоматическая привычка.

Это самая распространенная причина проблем в отношениях.

Обязательно есть и другие . Увиденеый пример отношений,  который вы восприняли как единственно правильный, или травма из личного опыта.

Если расскажете о себе подробнее, разберёмся. Приходите на Skype консультацию.

Любви и понимания, Вам.

Полина Александровна.

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.

Здравствуйте, Наталия

Серьезные отношения являются триггером, активизируют старые травмы, заставляют сомневаться в себе. Вы правильно заметили, что это происходит с каждым мужчиной. Что тут можно сделать? Можно проработать в терапии то, что запускает это поведение. Готова вам помочь разобраться в себе.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте,

"Все мужчины хотят от меня одного", "Поматросил и бросил", ну и, наконец, "Все мужики к..."

Что-либо похожее приходило в голову, когда встречались раньше с мужчинами? Либо произошло что-либо такое в прошлом, когда после свидания, после секса - мужчина исчезал, а вы оставались ни с чем? А были влюблены ведь.

Не похоже ли это на заевшую пластинку?

Вы пишите, что такое состояние возникает при встрече с каждым мужчиной. У вас стресс, если мало пишет; если не уделяет внимание должного, какого вам хотелось. И вы психуете.

Как заноза, аж выворачивает.

Однако задайте себе вопрос: Если мало пишет, но при встрече говорит, что нужны, вдобавок безумно целует - стоит ли так резко уделять внимание тому, сколько раз пишет вам?

Если вам нынешний мужчина безумно нравится, задайте себе вопрос: А что мешает просто поговорить с ним, раз хотите отношений?

Что мешает вам не бояться и высказать свои чувства, показать свой взгляд на мир, свои приоритеты? Вы же ссоритесь, потому что не поговорили. Не попросили его вас услышать, а вы, в свою очередь, не услышали его (может, человек настолько занят, что не может ежесекундно строчить).

Вы хотите серьезных отношений, и это хорошо. Я поддерживаю вас. Но задайте себе вопрос: А что сделали вы, чтобы были эти отношения серьезными?

Критерий "мало пишет" - из вашего письма - ничего не значит. Это, как в медицине, взять анализ крови только на эритроциты. И что?

Стоит, как в случае исследования, собрать достаточное количество данных, чтобы утверждать, что человек вами не заинтересован или наоборот.

Я вижу многое: вероятно, был плохой опыт. Возможно, некоторые особенности поведения в подростковом возрасте. Есть вопросы по поводу самокритики, а также оценки окружающего мира. Однако это уже предмет дискуссии на консультации, а не на сайте, поскольку тут уже придется касаться очень разных сторон жизни, в том числе, сексуальной; родительской и т.д.

На данный момент постарайтесь ответить себе на вопросы искренне, какие выше обозначил.

Сможете самостоятельно прийти к решению - хорошо. Понадобится сопровождение, а также возникнет желание исправить некоторые моменты, что мешают вам гармонично сосуществовать с собой, в первую очередь, а во-вторую - с окружающим миром - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте,Наталья.

Вероятно,бессознательно,для Вас молодой человек начинает быть Родным после физической близости. Видимо,для Вас она является Вратами в Любовь. И,если он становится родным и близким,Вас,видимо,начинает охватывать паника отвержения. Что Вы(как бы),хуже него,не интереснее его,плоше его,и он вот-вот,отвергнет Вас. Страх отвержения тянет Вас совершить отвержение первой. Поэтому,Ваши ссоры происходят по вашей инициативе. Вы любите. Но,страх брошенности-сильнее любви. Поэтому,Ваша любовь проходит в конфликтах.

Выход-принять себя классной,ценной,уникальной,волшебной-раз и навсегда.То есть.идеализировать важно себя,а не партнера,даже,и после близости он не должен занять место Вершины. Вершина совершенства-это Вы. ,пока Вы в этом не будете уверены,отношения строиться успешно не будут.

Выход-в личной разговорной терапии. Она устранит ошибки раннего детства и повысит Вашу ценность до устойчивой. И,только после этого,Ваши новые отношения будут устойчивы,логичны,последовательны и качественны.

Обращайтесь,смогу помочь.