Муж не отвечает на видеозвонок

Катерина (46 лет) 12.02.2024

Здравствуйте. С мужем живем 4 года ,он иностранец. Раз в год уезжает к родителям на родину. Не надолго максимум неделя. В этот раз по сложившимся обстоятельствам уехал на три месяца. Разговариваем каждый день. Проблема вот в чем общаемся по видео вызову. Муж требует когда он звонит ,чтобы я в любом случае снимала трубку (на работе ли я ,сплю ли. ..всегда ). Но когда я звоню телефон снимает не всегда ,точнее только когда дома или один. В остальное время ,спрашиваю почему не отвечаешь ?- я у дяди ,я с друзьями .. Раньше когда он был у родителей он ни куда не ходил и соответственно таких проблем не было. А я нервничаю ,мне не приятно. Разговаривала с ним ,он уходит от ответа. Я не против его общения ,ну сними трубку скажи занят ,все ..ни каких проблем ..

Здравствуйте, Катерина!

Катерина

Разговаривала с ним ,он уходит от ответа.

так еще раз спросите и не позволяйте уйти от него.

Ведите себя также. Он звонит - вы не берите сразу же трубку. Заставьте поволноваться.

С уважением, Ольга, Москва

Катерина, здравствуйте. Понимаю, неприятно, когда наши договоренности нарушаются. Но давайте развернем фокус внимания на себя. Вы пишете что нервничаете и Вам неприятно, что муж не берет трубку во время видеозвонка. Что происходит далее? В следующий раз звонит он и Вы безоговорочно берете трубку как и обещали ему?

Договоренности это границы ваших отношений, которые в свою очередь состоят из личностных границ каждого из Вас. Если муж нарушает договоренности, Вы вправе также их не выполнять, ведь договоренности - это двусторонний процесс.

С уважением, Тараненко Дарья
г.Краснодар