Не ревную к порно

Юлия (34 года) 11.02.2024

Здравствуйте.

Тема злободневная для меня очень. Я не ревную к порно, и парень считает что это показатель отсутствия любви с моей стороны.

Изначально речь шла о том что девушке у которой есть парень нельзя смотреть видео о спорте, если тренер - мужчина. Потому что его вид и спортивное тело непременно вызовет желание (с его слов). Мои попытки объяснить что это просто человек и смотрю я видео для получения информации результатов не дали. Поэтому я и привела пример с порно, что сделало только хуже.

По его мнению мужчине смотреть такое нельзя, и для девушки это должно быть равносильно измене. Потому что на экране другая девушка, которая ещё и в неподобающем виде и его возбуждает. Я, в свою очередь, довольно равнодушна к внешности, о чем и пыталась донести. Что мужчины с хорошим телосложением, что порно актёры - всё это просто телеса и сами по себе мне мало интересны. А в порно вообще безликие актёры и если иногда есть необходимость в просмотре - ну пожалуйста. Почему я должна ревновать?

В общем мне сказали что любви у меня нет никакой на самом деле, что если я так просто говорю то и сама порно смотрю наверняка. И теперь он на зло мне будет его смотреть))

Памагити. Очень сложно иногда бывает от разности взглядов. Очень сложно когда пытаешься объяснить одно, а навешивается вообще другое.

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Юлия

Если он не может понять/принять, что у разных людей ревность разная - то ему стоило бы этот вопрос изучить. Но это о нём. А как Вы себя чувствуете в этой разности? Когда пишете об этом, как себя чувствуете?

И вносите их в диалог. Смотрите, будут ли ему вообще важны Ваши чувства

А осознать и оформить чувства в слова - можно у психолога

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Если вы живете в Иране или Афганистане, то такое его поведение было бы оправдано. Похоже, что он Вас не слышит. Если хотите научиться выстраивать отношения, то психотерапия может помочь.

Здравствуйте,

Как вы относитесь к порно - это ваши чувства, ваше мировоззрение, ваши вкусы. Вы верно пишите, что смотрите на тренера, но для вас это не объект вожделения, а как процесс. В данном случае, обучающий.

Вы правильно написали, что смотрите на порно не как объект - внешность вам не важна, но процесс. А он может быть также познавательным. Обучающим.

Что и как ревновать - тоже ваше ощущение, которое исходит по разным причинам.

Что вы не ревнуете при просмотре порно, а парень считает изменой - это не ваши проблемы. Поскольку вы - разные личности. С разным мышлением, восприятием, ощущением и прочим.

Другое дело, что в отношениях стоит понимать, что есть минусы и плюсы. И они обязательно появятся. И если два человека хотят построить отношения, стоит принять эти плюсы и минусы. В отношениях нужна поддержка с обеих сторон. Где-то нажать на горло собственной песни, где настоять на своем. Это общение. Поэтому стоит задать вопрос: Готовы ли вы?

Кстати, назло смотреть порно со стороны вашего парня - уже некая даже договоренность, поскольку несмотря на мнение молодого человека насчет измены, совместный просмотр дает возможность еще раз обсудить. И может быть, его назло перестанет быть таковым.

Еще одна вещь, на что обратил внимание: очень сложно иногда от разности взглядов. Это верно, тяжело. Но задайте вопрос: Насколько важно вам разные взгляды, раз пишите так обобщенно (если имеется в виду только ваш парень - смотрите выше)?

Таким образом, я вижу проблему в отношениях, которые могут быть решены самостоятельно вами, либо совместно с парнем вашем и поддержке специалиста, либо вы в индивидуальной терапии, потому что стоит много посмотреть, разные грани и прочее.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль