Я влюбляюсь в тренера, и это мешает мне жить

Юлия (25 лет) 08.02.2024

Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 27 лет.

У меня проблема, котрую я не в состоянии решить самой.

Предыстория: я всю жизнь занималась спортом. Сначала танцами, потом начала ходить в зал. Долгое время тренировалась одна, но не видела результата, поэтому приняла решение нанять персонального тренера. Я нашла новый зал поближе к дому (переехала) и в качестве подарка была бесплатная тренировка с тренером. Я не знала, как выглядит мой тренер и что мы будем делать. И вот, настал тот день, когда началась эта история.

Администратор проводил меня к стойке, и попросила подождать тренера. Я ждала и увидела, что на встречу мне идёт мужчина просто невероятной внешности. Мало того, что повезло с генетикой (рост, черты лица), так ещё и фигура идеальная. Я обратила на него внимание, но не придала значения. Он стоял рядом со мной несколько минут и смотрел в телефон. Я ждала, но никто так и не подошёл. Я уже захотела уходить, как вдруг этот мужчина повернулся ко мне и оказалось, что он будет меня тренировать.

Мы не поняли, что ждём друг друга. Посмеялись и пошли заниматься. Вёл себя он достаточно спокойно, чувствовал себя уверенно, но не надменно. Хорошее чувство юмора, приятный запах. Я получила положительные эмоции после встречи с ним. Естественно, он начал продавать свои услуги. Так и начались наши тренировки.

Если вкратце, мы нашли общий язык. Потренировались уже 3 раза, и с каждой встречей больше узнаем друг друга. Но... Вместе с тренировками начались проблемы. Поскольку его задача контролировать меня во время занятий, нужно постоянно меня касаться. А я очень тактильный человек. Для меня это проявление симпатии. Подвинуть ногу, плечи. Часто в упражнениях, где надо делать уклон спиной назад, он встаёт прямо впритык, и я постоянно касаюсь его тела.

Понимаю, что это лишь контроль выполнения техники, но уже на 2м занятии я поняла, что мне просто сносит крышу от его прикосновений. Такие нежные, аккуратные. Когда в конце занятия мы делаем растяжку, он делает мне комплименты, я таю. Часто на растяжке его лицо находится рядом с моим (такие позы, когда нужно всем весом давить на меня), и я чувствую его спиной и шеей, и мне просто хочется плакать, как сильно я хочу его в этот момент. Постоянно о нём думаю вне зала. Смотрю фото, жду, что когда-нибудь позовёт на кофе.

Я понимаю мозгом, что это лишь вожделение мужчины, который в чём-то разбирается лучше меня и обучает этому. Дополнительно, приятная внешность и постоянные аккуратные касания доводят до фантазий. Он тренер, его работа быть красивым и нежным с девушками. Я осознаю, что я напридумывала после наших диалогов какие-то шансы на общение вне зала, но данный тренер никак не проявляет себя.

Смотрит мои истории в запрещённой социальной сети, ставит огонечки, интересуется иногда по питанию и собственно все.

Я решила отвлечься от безответной симпатии и зарегестрировалась на сайте знакомств. Там я встретила мужчину, которому я сразу понравилась, и он активно показывает это действиям: 24на7 на связи (меня это не раздражает), постоянные просьбы о встрече, забота, кино, театры, спустя неделю знакомства рассказал обо мне своим родителям, хвастается друзьям, что нашёл свой идеал (цитата), и чётко даёт мне понять, что меня он рассматривает серьёзно.

Меня это немного пугало по началу, но потом я привыкла. Этот парень младше тренера, ему 30 (тренеру 38). В моем вкусе, работает на хорошей работе, единственное, ниже тренера (для меня рост важен, я чувствую себя в безопасности с мужчинами выше меня), он по сути моего роста.

Мне приятно его внимание, но я никак не могу забыть своего тренера. Я оплатила тренировки на месяц вперёд... Если бы я знала, чем это закончится, даже и одну бы тренировку не купила.

Сейчас я в замешательстве... Ухаживания мужчины мне приятны, все устраивает. Тренер полный ноль, реакции никакой (хотя он одинок и мы разговаривали про семью , как здорово её создать, у нас много общего, иногда трогает меня без необходимости. Погладит по спине или обнимет). Я запуталась... Хочу попробовать построить отношения с новым мужчиной, но не могу забыть тренера. Или уже не хочу построить? Я запуталась... Вернуть деньги и уйти из зала нельзя, противоречит правилам клуба, а заплатила немало. Другой мужчина приятен, но по внешнему виду проигрывает тренеру.

Я хочу избавиться от навязчивой идеи переспать с тренером, так как у меня появился ухажёр (официально мы себя парой не объявляли) и он мне тоже симпатичен, но по-другому. Я чувствую от него заботу, которую хочу. Но тот "огонечек", что был с тренером отсутствует. Я не знаю, что делать... Уже не уверена, что мне в принципе нужны отношения с такой Санта Барбарой.

Добрый день.

Уважаемая Юлия.
 Зачем лишние сложности. Нам безусловно хотелось бы, чтобы  было проще. Все, что сейчас происходит с вами остановилось на уровне симптомов  межличностных проблем. На уровне структуры личности и повседневного поведения. В этом направлении  стоит начать взаимодействие, чтобы жизненный танец, (те динамика) а он бывает и страстный и медленный, радовали и удивляли.

Реальные изменения остаются с надолго и в улучшении качества жизни и после окончания терапии,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте,

Как же хочется, чтобы протекало как в кинофильме "Грязные танцы": красавец-мужчина-тренер, выше вас ростом, обаятельный, не надменный, но уверенный в себе. Черты лица, фигура. А если еще заботливый, приглашает в театр, жаждет встреч, хвастается друзьям и родителям, что нашел идеал - это сказка.

Сказка. И вы вправе такого желать. Вы вправе иметь такое.

Но жизнь - злодейка - преподносит сюрприз. И вы мечетесь. В замешательстве.

Однако задайте себе вопросы:

Кто вы для вашего тренера?

Что, на ваш взгляд, движет им погладить вас, обнимать, говорить о построении семьи, как здорово создать? При этом, что вы чувствуете, когда он говорит таким образом: "Как это здорово создать семью..."

Что, на ваш взгляд, движет того ухажера, что ухаживает за вами, водит вас в театр, вас в кино, заботится о вас? При этом, что вы чувствуете, когда он говорит таким образом: "Я нашел свой идеал!"?

Кто вы для вашего ухажера?

С другой стороны, вы нафантазировали шансы на встречу после занятий с тренером. А их нет. Но задайте вопрос: А что сделали вы, чтобы фантазии переросли в реальность?

Вы вожделеете вашего тренера (готовы переспать с ним), но задайте вопрос: Вы переспали и что?

Вы хотите построить отношения с тем мужчиной, что познакомился на сайте знакомств (вы пишите это сами), уже тренера называете "нуль", но задайте вопрос: Так будет всегда? И эти ухаживания, и эти театры, и эти восклицания, и радость встреч?

Отношения - это не сказка. Не только волшебство, не только прикосновения, отчего хочется плакать и сильно вожделеть в одночасье. Это адова работа. Каторжная, как постоянные тренировки, где боль-кровь-пот. Где травмы и растяжения. Но в итоге - результат. Пьедестал. И работают в паре. И уже неважно, какой рост-вес-пенис-и прочее... Потому что в итоге принимаешь человека, какой есть. Ценишь достоинства, но любишь за недостатки. Готовность не к яркой страсти, но быту - суровому, жестокому.

Простите, если пишу вещи, какие, скорее всего, вам понятны. И вы движетесь, это видно, сами к этому. Сами знаете. Просто сейчас волнуетесь. В замешательстве.

Думаю, что сможете посмотреть с разных сторон. И помните - вы правильно делаете, потому что именно вы этого хотите. Чтобы из сказки сделать былью. И моя поддержка сейчас в том, что я приглашаю вас сделать этот шаг - посмотреть спокойно со стороны вне зависимости, на кого падет выбор.

Получится самостоятельно - отлично. Понадобится сопровождение специалиста - хорошо.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль