У меня депрессия

Наташа 21.12.2011

Мне 16 лет.У меня кругом проблемы..я накручиваю Себя,нервничаю ...когда проходят они,настроение такое и остается...ч не выдерживаю и начинаю плакать...проблемы с подругой,с парнем бывшим...мне плохо когда его вижу,в семье..я одинока,,нет близкого человека.....я знаю это пройдет но мне плохо.. Не говорите мне чем то отвлечся..это не помогает...я чувствую себя брошенной...из за этого не хочу ни куда ходить...ни чем интересоваться,стала менее активной...нигде не учавствую...не вижу цели следующего дня.Вроде все норм,но как проблема возникает я ломаюсь...

Наташа, здравствуйте

Приношу извинения, что поздно отвечаю. Надеюсь, что ваше состояние сейчас изменилось.

Наташа, читая ваше письмо, возникает впечатление, что вам одиноко.

Возможно, есть обида. вы пишите, что чувствуете себя брошенной. Я не знаю, что это за проблемы  с бывшим парнем и подругой, которые погрузили вас в это состоние. Но когда чувствуешь  себя одиноко, брошенным, важно, чтобы рядом оказался кто-то, кто проявил бы искренний интерес  к вам и просто человеческое понимание. Может быть это то, чего вам не хватает. Хорошо, что вы поделились своим состоянием через письмо. Наташа, мне хотелось бы, чтобы вы знали, когда на душе плохо, вы можете обращаться  к специалистам. Например, к психологу вашего учебного заведения или, хороший вариант сейчас, позвонить на телефон доверия (узнайте номер тел. в вашем городе), такая помощь анонимная и не требует от вас оплаты.

Наташа, возможно, сейчас  вы чувствуете, что все отвернулись от вас, есть чувство брошенности, не хочется ничего делать. Но главное, чтобы вы сами не отворачивались от  себя. Попробуйте стать подругой самой себе и поддержать себя, как самого близкого, дорого человека.