Представляю себя другим человеком

Ксения (19 лет) 05.02.2024

Здравствуйте). Временами бывало такое, что я чувствовала себя другим человеком, т.е у меня есть воображаемый собеседник, девушка, которая может контактировать, а именно в письменном диалоге, с моими знакомыми. Рассказать о скрытых мыслях кроме тех, что я запрещаю говорить, вести себя иначе, чем я, более серьезно. И мы между собой быстро переключаемся. Входит ли это в норму или просто особенности психики?

Примечание: летом прошлого года вылечила депрессию, длительностью 3 года(медикаментозно), но в этом году возникло чувство, что не долечила. Были суицидальные попытки, селфхарм, который сейчас в процессе преодоления. Подавленные состояния, сильная привязка к людям, переживания. Кроме этого тревожное расстройство, ПРЛ

Здравствуйте, Ксения.

Этот воображаемый собеседник - это та часть личности, которая по каким-то причинам не интегрировалась в вашу личность и ощущается как отдельная. Возможно, она имеет те черты, которые вы в себе не принимаете. В этом ничего плохого нет. Большее беспокойство вызывают ваши суицидальные попытки. Хорошо, если вы проходите терапию по их преодолению.

С уважением, Горелова Екатерина.