Муж общается с другими женщинами

Юлия (25 лет) 03.02.2024

Здравствуйте,такая проблема у нас..мы вместе уже 4 года,полтора из них в браке,муж военный ездит на данный момент в командировки,у нас буквально месяц назад родился ребенок,муж как раз приехал в отпуск на месяц на рождение ребенка,но заметила,что как будто охладел ко мне. Я конечно понимаю,не виделись почти 4 месяца и всю беременность у меня были угрозы,естественно секса у нас тоже долгое время нет,возможно из-за этого отдалились друг от друга,решила залезть в телефон,наткнулась на переписку с женщиной,которая старше его и у нее есть дочь,виделись они или нет я не знаю,но то,что хотели видимо да,просил ее скинуть свою фотографию,он ей свою прислал,вообщем мне было неприятно и я была в ярости,в итоге скандал.

На все это он начал придумывать разные истории,правду я так и не услышала,он миллион версий мне сказал,где он ее откопал вообще и для чего,сначала сказал в магазине познакомиться решил,потом на остановке якобы ,а третья версия была ,что на сайте знакомств. Спросила для чего?на что услышала ответ «просто так,но точно не для секса,люблю я только тебя». Я этого не понимаю ,женатый человек ,какое общение может быть на сайтах этих,короче отговорки одни.

До свадьбы были похожие моменты,находила переписки тоже на сайтах,он был там зарегистрирован,но тоже отрицал,что ничего не было,типа общение и все,но естественно бабам этим он рассказывает какой он одинокий,вот и спрашивается тогда,а зачем я ему?для удобства?тут жена всегда под боком,но и там на стороне круто общаться,только неизвестно к чему приведет его общение с этими дамами,не хочу быть тоже с рогами и жить в неведении.

Что делать в этой ситуации?уже устала от того,что нахожу какие-то переписки периодически,причем спрашивала что ему не хватает?говорит все хватает,я его устраиваю во всем,но один фиг все равно общается с ними. И самое интересное,что когда он в командировке он проявляет ко мне сильные чувства,интересуется что я и как,любит и скучает,а как приезжает домой у него что-то в голове клинит как будто и начинает скрывать что-то ,переписки эти с другими бабами и непонятно зачем начинает общаться с ними,не знаю,может он такой и будет всегда,либо изменится что-то ,не хочу чтобы семья развалилась. На днях по этому поводу ругались,сказал он так делать начал из-за того,что я ему не доверяю,а не доверяю я ,потому что он сам изначально доверие к себе уничтожил и я теперь вечно подозреваю его,а в итоге мои подозрения оправдываются,и как тут ему верить получается?если он сам так поступает и я еще виновата по его словам.

Теперь не знаю,что делать,разводиться идти или надеяться,что изменится что-то и у него пропадет интерес к другим бабам

Юля, добрый день.

Что реально происходит в душе и в голове вашего мужа, нет информации. Но очевидно, что ваши переживания не напрасны.

В качестве одного предположения можно сказать, что у него зависимость от сайтов знакомств. Это сейчас достаточно распространенное напастье, особенно среди мужчин.

Прочитайте статью об этом:  https://www.all-psy.com/stati/detail/8707

На то, что это может быть зависимостью, частично указывает  то, что он не умеет скрывать это от вас. Вы уже много раз натыкались на его переписки с женщинами. Если бы у него были установки на реальные измены, он бы вел себя как белее "опытный разведчик", то есть тщательно бы скрывал эти переписки от вас.

Если это зависимость, то чтобы с нею справиться, человек прежде всего должен признать для самого себя факт ее наличия у него. Часто можно услышать: "да это так, ничего серьезного" и т.д. Серьезно в этом то, что такое поведение делает вам больно и рушит доверие между вами.

Указание на зависимость от сайтов знакомств - это только мое предположение.

У вас в письме звучит вопрос о доверии. И с вашей стороны, и с его (он пишет, что его задевает ваше недоверие ему). Возможно, с этой темой стоит как-то разобраться.

Юлия

На днях по этому поводу ругались, сказал он так делать начал из-за того, что я ему не доверяю, а не доверяю я ,потому что он сам изначально доверие к себе уничтожил

С его стороны это звучит как-то очень странно, он же действительно делает много чего такого, что подрывает ваше доверие. Но иногда за странными и нелогичными заявлениями может что-то скрываться. Иногда за этим скрываются какие-то травмирующие ситуации из прошлого. Но это также только гипотеза

Прочитаете статью о доверии в отношениях: https://www.all-psy.com/stati/detail/9936

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Юлия

Так вот именно,что он пароли не ставит на телефон,как и я,и при этом он же прекрасно знает,что я могу в любой момент зайти и найти переписки,мне вот это тоже непонятно. Обычно когда скрывают что-то,то пароли ставят,тщательно телефон чистят,а здесь все в доступности,только уведомления ставил на беззвучный режим от нее. Я не доверяю ему,потому что он подорвал доверие еще изначально,теперь у меня постоянно паранойя,он уходит куда-то в магазин например,задержался,у меня уже подозрения,он идет в туалет с телефоном,я тоже думаю что сидит общается там,но по факту как оказалось,что он реально и общался. Вот он говорит якобы ,что я без разрешения полезла в телефон,ему надоели мои подозрения,так а если представить,что я не полезла бы посмотреть и не наткнулась на переписку,насколько бы дальше зашел этот диалог у него с этой бабой,как тогда тут доверять после этого? Про зависимость от этих сайтов я с вами полностью согласна,он телефон из рук не вынимает,это как болезнь у него уже,как с этим бороться тоже не знаю,он говорит что меня любит,сына тоже и не уйдет от меня,потому что ему нужна только я, а это общение это якобы просто так,типа ничего серьезного ,мы тем более венчаны,тоже решились на такой шаг,причем инициатива была тоже от него,я согласилась,. Может ему просто чего-то не хватает в наших отношениях?я бы конечно могла привести пример насчет нехватки секса у нас на данный момент,но даже до беременности у нас было в этом плане все шикарно,но переписки то были все равно,значит дело не в этом. Может ему условия какие-то поставить? Я вообще не знаю,

Юля, похоже вы увидели то, что было ещё до свадьбы. Ваш муж нуждается в других женщинах. Скорее всего он так свою самооценку поднимает. С вами все в порядке.  К сожалению, без его признания своей завимости, вы ничего не  можете сделать.  Если у мужа есть намерение сохранить семью, то приглашаю вас на парную терапию. Проблему надо решать и в отношениях 2 человека.

Если он не готов, то приглашаю вас на индивидуальную консультацию. Поговорим по душам,разьерем все по полочкам и решим, какие у вас есть варианты и стратегии.

Если есть вопросы,  пишите!

Елена Семенек,
Психология Счастья