Влюбилась в женатого парня с двумя детьми

Екатерина (20 лет) 03.02.2024

Работаем вместе, два месяца наблюдала за ним из далека, после корпоратива познакомились ближе и нашли очень много точек соприкосновения и именно в тот день другой коллега сообщил мне, что у этого молодого человека есть жена и двое несовершеннолетних детей, сразу после этого решила с ним не взаимодействовать,

но он написал мне в тот же вечер и объяснил всё сам, через пару дней оба заметили, что печатаем друг другу сообщения и всё завертелось, стали проводить друг с другом время после работы, узнавать друг друга лучше и это было первый человек в моей жизни, с которым у нас практически полностью совпали взгляды на жизнь и чьи прикосновения не казались мне противными,

но спустя полмесяца он сказал, что не может так, делать больно трем людям, скрывать всё, совесть не позволяет, когда он представляет себя на месте жены, говорит, что отношения между ними пусть и так себе, но она хороший человек и он не может так поступить, после это старались выстроить границы между друг другом, чтобы понять как работать дальше, но каждый раз он позволял мне всё больше и как будто бы не много поменялось, и самое сложное, что мне хватило этого времени, чтобы по уши влюбиться, как в его положительные стороны, так и недостатки, я хочу видеть именно этого человека рядом с собой, но понимаю, что ничего не могу, я не стою всего того, что он построил за свою жизнь, хоть и не по своей воле, как мне поступить? как отвязаться от того, что он мне очень нужен? как сделать, чтобы всё было нормально и с моей стороны и с его?

Здравствуйте, Екатерина!
Для себя вы должны осознать и принять тот факт, что из семьи он не уйдет, тем более он ясно дал это понять.
Подумайте, что вы можете сделать сейчас для себя, чтобы в будущем не попадать в такие ситуации?
Начните жить жизнь, где вы не на втором месте, а на первом. Займитесь тем, что приносит вам удовольствие, познакомьтесь с новыми людьми и старайтесь не попасть обратно в этот треугольник.

С уважением, Мария, когнитивно-поведенческий терапевт.