Трудности в общении с ребенком

Дарья (35 лет) 02.02.2024

Здравствуйте, мне 35 лет. Сыну 9. Мы с мужем развелись когда сыну было 2,5. Сейчас живу с мужчиной уже 3 года. С сыном они общаются, он очень спокойный, в основном работает. Домой приходит поздно. Иногда в выходные мы ездим гуляем, в парки на карусели ИТ.д сейчас стали очень редко это делать. С сыном проблемы учиться не хочет, отправляла на разные кружки ,тоже желания нет. Пол года от силы ходит.

Постоянно ругаемся, начиная с утра ,он проснется бежит к нам, я говорю иди зубы почисть умойся, кровать заправь потом все остальное, иногда мы вместе это делаем, своим примером и как я ему помогаю. После этого ,говорю давай уроки сядем, я с ним сижу разбираемся делаем, стоит мне выйти из комнаты всё на месте стоит, опЯть ругань. Уроки превращаются изо дня в день в ад. Школу он ненавидит, друзей как таковых нет, дружить не умеет, вечно ругаются с друзьями и прибегает домой. Интерес только телефон.

Последнее время говорит ,что не хочет жить и лучше ему умереть чтобы его не было, говорит постоянно. Я его целую говорю что люблю, радую сладостями ,вечером книги читаю, не всегда как получается. В неделю 2,3 раза. Но я сейчас ревела, он мне опять сказал что не вижу смысла в жизни, лучше я умру. Он полюбил фнаф игру такую хорор , тел. Я забрала, когда была на работе он смотрел этот фильм, там убийства и т.д. не знаю как его переключить с этой ерунды на нормальную жизнь. Кроме лепки пластилина и тел. Больше ничего не нужно