Когда со мной рядом мои дети, я странно себя чувствую

Полина (28 лет) 01.02.2024

Я не люблю общаться много с людьми, даже с членами семьи. Семейные праздники для меня целое испытания. Хожу на них только из-за того, что настаивает муж и не понимает меня, как собственно и другие не поняли бы. В семье у нас есть маленькие дети и когда они просто присутствуют со мной в доме я не могу расслабиться, мне плохо до ужаса. Они могут просто играть или смотреть телевизор, но мне хочется просто выйти из дома и не приходить. Прошло уже три года и это чувство не проходит никак. Отдыхаю только тогда, когда старые у бабушки, а маленький спит. Что бывает крайне редко.

Вопрос: как «перехитрить» свой мозг, как мне «выдыхать» когда дети постоянно дома со мной.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Полина, здравствуйте.

Как вы проводите время для себя? Удается ли вам побыть иногда одной? Воспитание детей - серьезная работа и мамам тоже нужны выходные.

Полина

как «перехитрить» свой мозг

Похоже, все эти ресурсы вы исчерпали и нужно обратить внимание на способы заботы о себе

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва