Не хочет быть со мной из-за детей

арюна 01.08.2016

У меня двое детей,30 лет, разведена, он жил в гражданском браке, разведен, живет один, детей нет, 31 лет. Вместе 2 года, встречаемся, но не живем, с моими детьми не знаком. В общем он не хочет со мной быть из за детей, говорит, что не сможет их полюбить, такой характер, чужих детей не любит. И отец его не любил и дед. Любит меня я знаю. Но хочет семью и завести ребенка с одинокой девушкой. В общем, я поняла, и отпускаю. Потому что очень сильно люблю. Но общаемся, иногда встречаемся, потому что все таки любим. Он мучается без меня, я знаю, и сестра его видит как он мучается, хочет ко мне, но он правильный адекватный человек и очень добрый. Он хочет, чтоб к старости е му кто то подал стакан воды, то есть свою кровинушку, своего ребенка, но не примет душевно моих. В общем недавно узнала, что он начал встречаться с одной одинокой девушкой. Естественно, я никак этому не препятствую. Но не могу я так жить, очень скучаю, плачу и ревную. Что делать? Мучаюсь ужасно

Арюна, здравствуйте.

Вы знаете, в этих обстоятельствах жизни есть и что-то положительное для Вас. Посмотрите на эту ситуацию иначе. С одной стороны, хорошо, что мужчина Вам сразу признался и не стал лукавить Вам. Возможно, Вам было неприятно это слышать от любимого человека, но таковы его приоритеты. К этому нужно отнестись с пониманием. С другой стороны, Арюна, как Вы думаете, можно ли быть Вам по настоящему счастливой с человеком,для которого Ваши дети - препятствие для семьи? Будут ли Ваши дети по настоящему счастливы с человеком, который не хочет их принимать? Если у него такие приоритеты, Вы вправе устраивать свою жизнь сами и искать того мужчину, с которым Вам будет более комфортнее и для которого-то Ваши дети будут как свои.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Комарова Вера Леонидовна

И отец его не любил и дед.

Тут возможно ... разночтение.

1 вариант. Отец Вашего знакомого не любил чужих детей и отец отца тоже не любил чужих детей? Почему Вам было рассказано про такую не любовь его предков? Там были браки с детьми от предыдущих отношений?

2 вариант. Или Вашего знакомого не любил ни его отец, ни его дед? И он травмирован таким отношением по мужской линии?

арюна

Он хочет, чтоб к старости е му кто то подал стакан воды, то есть свою кровинушку, своего ребенка,

Известно же, что случается, что и пить не хочется, да и смерть застигает в разных непредсказуемых ситуациях, да и быть может, что дети с кровным папой не в контакте бывают... Многовариантность...

арюна

он правильный адекватный человек и очень добрый.

И? ...... В чем его адекватность и доброта? В том, что говорит, что любит

Но хочет семью и завести ребенка с одинокой девушкой

И его "муки"

Он мучается без меня, я знаю, и сестра его видит как он мучается, хочет ко мне,

не помешали ему действовать  по сформулированному плану и начать (в муках!)

встречаться с одной одинокой девушкой

Вам важно посетить психолога очно и проработать СВОЕ отношение не только к этому мужчине, но и вообще про женско-мужское...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype