Мать парня - манипулятор

Милана (21 год) 29.01.2024

Что делать, если мать парня постоянно строит из себя жертву, манипулирует. Был случай что мне нужно было уехать в другой город на 3 дня и я с ним это всë согласовала, он не возражал. Его мама не собиралась к нему ехать, но как только узнала, что меня нет дома приехала на следующий же день. Я убераюсь в доме два раза в неделю,в этот раз я не успела убраться прям перед отъездом, нужно было срочно ехать к родным в другой город.

Она приехала и начала там убераться (хотя это тот тип людей который не уберается в своей же доме, это всë делала я ещë в начале отношений пока мы не съехались, человек за всё 4 года ни разу не уберался и не мыл посуду, я приходила и делала это). Так вот, зная, что меня нет начала уборочки и разговоры о том какая я хозяйка, что оставила его сыночка на 3 дня одного и не убралась. Потом же он мне звонит и говорит, как ему было за меня стыдно, хотя он прекрасно знает, какая я и что мне нужно было срочно уехать

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Милана, здравствуйте!

Вы не можете изменить его мать, она манипулятор, потому что вы покусились на ее сына и отобрали его, она к этому не готова. Мать с сыном не прошли сепарацию. Поэтому всю свою энергию сына отдает ей да еще отбирает у вас; тащит ее в свою родовую систему.

Мама не прошла стадию конкуренции и в этом она незрела, потребности и дефициты требуют компенсации, вливания энергии и она качает ее от сына. А если сын в паре, то тащит люто энергию из пары.

Вам стоит поговорить с парнем. Что территориальная отдельность не дает отвязки от матери. Скажите о своих чувствах, что ему стоит принять решение как начать выстраивать по новому отношения с матерью, выставить границы, без просьбы и предупреждений не вторгаться в личное пространство пары, заявить о выборе вас как своей девушки, что не потерпит никаких осуждений, оскорблений и манипуляций в ее сторону. Он обязан защищать вас от внешних конфликтов и в том числе, от своей матери.

Поставьте его перед выбором осознанного решения. Мама уже не член его семьи. Он живет с Вами, хоть вы и не являетесь официальной женой, это сути ничего не меняет. Пару он создал, жилье организовал, доход видимо свой имеет.

В этой ситуации есть нарушение иерархии в семье парня, перепутка ролей. Возможно энергетически сын стоит на месте отца, такое бывает повсеместно, особенно если у него нет отца.
Но это можно посмотреть только на расстановке по Хелленгеру, на которую я вас приглашаю.

Не забудьте поставить баллы за ответ.
Всего вам доброго на пути к счастью!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова