Нравится преподаватель, нужно ли признаваться в чувствах?

Анна (31 год) 27.01.2024

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Мне 31, 3й месяц хожу на занятия по гитаре, преподавателю 27, поняла что очень нравится. После каждого занятия вечером идём вместе до дома, так как живём в одном ЖК. Общаемся о разном, о личном вопросов не заходило, инициативу и симпатию не проявляет. Это субординация, нерешительность либо я просто не нравлюсь? И нужно ли мне сказать ему о своих чувствах?

Если вам нравится человек, то сначала определите :

1-что я от него хочу?
2-какие цели у меня будут в отношениях с ним?
3-что я готова ему предложить в отношениях?
     Сама себе честно отвечайте на эти вопросы и после этого можно будет озвучить человеку свои симпатии.
    Например: вы нравитесь мне, как мужчина, мне кажется очнутся с вами познакомиться ближе, неформально, я готова пригласить вас на прогулку; я готова выпить с вами кофе в кафе; я готова пригласить вас в гости к себе…(вариант добавьте свой)

    После этого достаточно улыбаться благожелательно и продолжать общение НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЯ! Если мужчина примет ваше предложение, то он все остальное сделает сам. Если он не рассматривает вас как женщину в отношениях, то он обьяснит,  либо отдалится.
    Не бойтесь получить отказ, страшнее мучатся без взаимности.

Антикризисный психолог в Москве. Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Здравствуйте, Анна.

Думаю, уроки гитары – это не так страшно, вот если бы он был вашим учителем химии или преподавателем в вузе, тогда да. Можно взять пробу его симпатии косвенным образом. Спросить о том, например, как он проводит свободное время. Конечно, он может и скрыть наличие или отсутствие девушки. Однако чем больше вы будете говорить о свободном времени, тем больше шансов, что романтическая часть жизни приоткроется и вы получите ответ на свой вопрос.