Есть ли шанс вернуть отношения, но уже с пониманием?

Adia (27 лет) 25.01.2024

Расстались из за моей неадекватной реакции на всё, всегда подозревала в неверности, даже если нет повода. Боялась быть обманутой. И этим самым испортила отноешния. Иногда была моя реакция злость обида что я могла что то кинуть а потом ударить по лицу. Он адекватный мужчина всегда оБьяснял мне что так не желательно делать.

Он прощал терпел. А в последнюю ссору я снова его схватила он сказал что всё это конец.

Мне стыдно перед собой и перед ним, стыдно что я могла быть другой а почему то вела себя с ним так. Хотя он этого не заслуживал. Стыдно за это. И не могу себя простить. Он сказал что я все простил но понял что лучше нам быть порознь. Чтобы не делать друг другу больно.

Мне жаль что я потеряла адекватного мужчину, своими неадекватной ревностью и подозрением

Он везде заблокировал. Мы находимся сейчас в разных странах.

Скажите есть ли шанс вернуть его доверие ко мне ? Есть ли шанс восстановить отношения?

Здравствуйте. А, что поменяется в ваших отношениях, даже если он простит? Причина была ваши чувства и сложность с их выражением, они были очень интенсивны и не социально приемлемы. Поработали ли вы с причиной этого? Ведь по сути, то что вы делали называется насилие.

Человек не склонный к созависимости и имеющий представление, что такое здоровые отношения-не захочет быть в такой связи. Поэтому важно разобраться в себе, устранить причину. И уже потом задумываться об восстановлении отношений, если конечно они будут актуальны.

Ответить на ваш вопрос про шанс достаточно трудно, так как вы простите предсказать будущее и угадать мнение вашего партнера. Шанс есть всегда, но лучше всего спросить это напрямую и обсудить на каких условиях, вы можете восстановить их. Так же стоит их пересмотреть, что будет по-другому в них?

Задавая такой вопрос вы наверно хотите какой то определенности? Это опять про чувства, сложность в их выдерживание, быть в фрустрации.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте.

На данном этапе пауза будет самым лучшим вариантом. Мужчине нужно время, чтобы восстановиться. Вам нужно время, чтобы научиться быть в контакте со своими эмоциями. Осознание вины и раскаяние - это очень мощные штуки, но это лишь 50% победы. Вы же тоже не спустого места набрасывались на него? Видимо были в жизни болезненные примеры, которые вас сильно ранили. Вам важно точно восстановиться от старых ран. Могу лишь предположить, что детство у вас было не простым.

Очень здорово, что вы все осознаете и готовы меняться. Это говорит о внутренней силе.

Как только изменения произойдут внутри, то снаружи тоже будет что-то меняться. Я много раз видела, когда бывшие сами начинают звонить. Чудеса случаются, но не сами. Мы творим их своими руками.

Приходите на личную терапию. Буду рала вам помочь.

Также буду благодарна, если вы оцените мой ответ. Это поможет моему рейтингу на сайте.

Пс: посмотрите мой ютуб канал "Психология Счастья". Там много вебинаров на тему любви, самооценки, чувства вины и личных границ. Переходите в мой профиль. Всё ссылки там.

Елена Семенек,
Психология Счастья