Самореализация

Екатерина (27 лет) 24.01.2024

Предыстория: У меня была невзаимная влюбленность в юности, я начала пить, занималась сексом с 40им мужчиной. Потом вступила в отношения с мальчиком, который был в меня влюблен, я снисходительно к нему относилась. Наступила депрессия продолжительностью около 5-6 лет. В этой депрессии были стадии похожие на биполярное расстройство. Истерики, алкоголь. В это время успела закончить бакалавриат, поступить в магистратуру. Родители просто деньги высылали, пока я училась, это было для меня материально выгодно. Плюс секс всегда под рукой, в общем закончить учебу было выгодно с бытовой и материальной стороны для меня. А вообще я ненавидела университет, редко там появлялась.

Далее я резко ушла из отношений, и из универа на 5ом курсе. Вспомнила одну из прошлых влюбленностей, на пол год ушла в эйфорию, жила то у подружки, то на даче. Решила, что я "невероятный" изобретатель и учила самостоятельно на даче различные дисциплины от высшей математики до философии, чтобы в будущем что-то "невероятное" изобрести. По правде говоря, у меня и в юности и в университете были такие заскоки, что якобы я не такая, как все и изобрету нечто невероятное.

Через пол года эйфории я заболела ковидом, родители забрали меня с дачи. И тут снова наступила депрессия, я сделала попытку суицида, но несерьезную. Работала в колл-центре. Потом друг, в которого я влюбилась приехал меня "спасать". Ради него я в следующий год стала бэкэнд разработчиком, но бросила, как только тот женился на другой женщине и уехал в другую страну. Тут я начинаю брать себя в руки после разбитого сердечка, пробую работать и моделью, занимаюсь вебкамом, занимаюсь репетиторством. Через пол года всё лишнее отпадает. Я занимаюсь только репетиторством.

Сделала доход от 8 тысяч до 100 за 4 месяца. Примерно 8 месяцев так работаю. Летом выгораю и всё бросаю. И с осени 2023 я работаю только 1-2 часа в сутки в доп образовании, а всё остальное время бухаю. Но умудрилась завести снова "выгодные" для себя отношения и иногда хожу на танцы и сочиняю музыку.

В общем вопрос. У меня до сих пор навязчивые мысли "завоевать весь мир", изобрести нечто "уникальное". Я плохо понимаю, как эти мысли преобразовать в нечто осязаемое и не сойти с ума, как это происходило со мной в прошлом. Или как избавиться от этих мыслей, чтобы они не мешали мне достигать других целей?

Екатерина, здравствуйте.

Типичная ошибка, уникальности и там ещё рядом обычно бессмертие.

Но это поправимо.

Я правда закрыл курс по самореализации, переключился на более болезненные для народа темы.

Но в индивидуальном порядке помогу. Тем более это быстрее, чем курс.

Обращайтесь лично, знакомство бесплатно.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Добрый день, Екатерина! В первую очередь, нужно понять от кого, откуда, почему у вас появилась эта идея. А затем разматывать клубок. Если вы готовы к этой работе, обращайтесь, во всем разберемся и найдем выход!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Добрый день.

Екатерина. Могу пригласить вместе найти ключ к ядру проблемы. Работаю с творческими личностями, которые страстно любят жизнь.

-Плохой сценарий, или не будьте глубоко несчастливы всю жизнь

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype