боюсь быть обманутым, боюсь быть один

Иван (18 лет) 23.01.2024

Знаете, не знаю как и сказать, сейчас 18 год и всё время боюсь быть обманутым, боюсь быть один, так как очень поднимали руку в детстве, постоянная тревога на душе, загоны, смена настроения частая, не могу расслабиться найти себя в жизни, пробовать что либо и просто отдохнуть от плохих мыслей, всё время они в голове, боюсь перемен, боюсь отпускать людей, хотя, я крайне вежливый, добрый и человек способный поддерживать в трудную минуту.

Воот, буду очень рад если поможете как то начать распутывать этот клубок, и решать данные проблемы

Добрый день, Иван

Это перечисление запросов для консультаций. Обращайтесь, будем разбираться

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван!

Когнитивно-поведенческая терапия как раз работает с мыслями, и через них, меняет ваши эмоции и поведение.

Буду рада помочь!

С уважением, Мария, КПТ-терапевт.