Не хочу жить после 25 лет

Лиза (19 лет) 23.01.2024

Здравствуйте,меня зовут Лиза.

После поступления,а следом и дальнейшего отчисления,я поняла,что полностью потеряла смысл жизни.

Весь свой 11-й класс я просто мечтала о том,что перееду в столицу,поступлю в хороший универ на бюджет и буду жить в своё удовольствие.Но после неудачного результата по одному предмету,мне пришлось отказаться от этой мечты,потому что я могла поступить только в один вуз на платную основу и вместе с этим снимать квартиру,потому что общагу там не дают.Таких финансов у меня не было,родители и родственники могли помочь только с вузом,но со съемом жилья-просто не получалось.

В итоге я пошла на платное в просто ужасный вуз,который не даёт знаний нисколько и соответсвенно поступила в ближайший город,где есть университет.

И вроде бы я с этим смирилась,думала пойду в магистратуру в столицу,тут уже помучаюсь,но внутри все равно что-то коробило.

Переехала,от дома 2 часа езды.Первый день учебы-я просыпаюсь и у меня просто начинается какой-то срыв.Я просто начинаю безостановочно плакать и не могу себя успокоить.На учебе у меня была одноклассница(вместе поступили).Но у нас в школе были плохие отношения,поэтому она мне не была какой-то поддержкой в тот момент.

Я просто не могу себя успокоить,отсиживаю последнюю пару и смотрю на время.20 минут до поезда домой,денег нету,мое состояние видит моя соседка по комнате,отдалживает мне на такси,вызывает его.Я еду домой.По пути всю дорогу плачу.

Так и прошли 4 месяца учебы,первые два я через день ездила домой,что не нравилось родственникам,а последние два я держалась.

Я так и не нашла причину происходящего.В этот момент я думала о дома,близких,своих животных.Наверное просто не могла отпустить детство и не прошла сепарацию с родителями.

В период обучения я поссорилась с подругой,потому что когда мне было плохо я не получила никакой поддержки,а лишь хороший пинок под зад.И осталась только опора со стороны мамы.

Потом я попала в больницу из-за очень высокого давления и сильного сердцебиения.Также,для нас было очень тяжело оплачивать учебу,поэтому мы приняли решение о перепоступлении в столицу на бюджет.

И вот,2 месяца как я отчислилась.Я готовлюсь.Но я не вижу смысла в жизни.Ближайшие мои планы-поступить,порадоваться жизни,закончить учебу,чего то добиться и все.Дальше я ничего не хочу.Я не хочу видеть как стареют,уходят из жизни мои родственники,я не хочу видеть как старею я,я не хочу создавать семью и рожать детей,для меня это чуждо.Я думаю это очень страшно и странно,но я ничего не могу с этим поделать.Я не хочу жить для себя.Даже сейчас я думаю о уезде и понимаю,что каждую секунду буду думать все от нормально у моих близких.

Поэтому я и не хочу жить после 25.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Лиза, здравствуйте!

Когда наши ожидания не оправдываются, мечты не реализуются, приходит разочарование, апатия, это как раз то состояние, что вы описываете. Что касается ваших планов, все бы хорошо, если бы это согласовалось с вашим сердцем. Радость это естественное состояние человека, она есть в жизни, когда  Тело, Душа и Дух в согласии с происходящим.

«Ближайшие мои планы - поступить, порадоваться жизни, закончить учебу, чего-то добиться и все. Дальше я ничего не хочу»

Потому что все это определения как надо жить, а не как вы хотите. Жизни радоваться стоит прямо сейчас, вы здоровая, молодая девушка, упорно добивающаяся своей цели - поступление в столицу, вы не отступились из-за неудачи и даже не пошли против своей воли, отчислились.
В то же время я бы посмотрела в ваши отношения с родителями, посмотрела ваши опоры, что там было непереносимого и тяжелого, что до сих пор фонит и съедает жизненную энергию.
Если готовы к изменениям пишите мне в вотсап и мы с вами назначим работу и вместе пройдем и пересмотрим период жизни.
А с установками нужно быть осторожной

« я и не хочу жить после 25»,

чтобы не создать устойчивую мыслеформу и не запрограммировать себя!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова