Пассивная агрессия мужа

Анастасия (35 лет) 22.01.2024

Добрый день! Мы в браке 9 лет, двое детей. Муж абсолютно неуступчивый и категоричный. Я долго подстраивались, мирилась, прогибалась. 2 года назад из-за какой то ерунды муж даже подал на развод, мы 8 мес жили врознь, до развода не дошло, помирились, учимся выстраивать отношения заново. Хотя свидетельство о браке он до сих пор из ЗАГСа не забрал. Живём без бабушек и дедушек, старший сын пошел в первый класс. Я работаю на себя, поэтому забираю ребенка из школы и вожу на секции, но времени на полноценный рабочий день нет, поэтому подрабатываю по выходным.

Сегодня ( воскресенье) ушла на работу, сказала что буду в 14:00. Договорились, что пообедаем и поедем кататься на ватрушках. В итоге я прошла в 14:10, дети уже одеты и выходят на улицу. Муж разорался, что ему надоело меня ждать и они ушли без меня. Я опоздала всего на 10 мин и такая реакция. Очень стараюсь выстроит здоровые отношения, но в такие моменты руки опускаются. Не поняла причины такой агрессии. К психологу муж принципиально не идёт, все конфликты решает недельными игнорами. Сил уже нет, стоит ли надеяться на изменение?

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Сил уже нет, стоит ли надеяться на изменение?

Вы о чем? Откуда должны "прийти изменения"?  Он же Вам ясно сказал, что к психологу не пойдет и вообще, во всем виноваты Вы.

Будущее планируют с тем, с кем хорошо в настоящем. Дом ведь не строят без фудамента...

Вы с самого начала видели это и делали то что написали.

Анастасия

Муж абсолютно неуступчивый и категоричный. Я долго подстраивались, мирилась, прогибалась.

Просто сейчас Вы устали и поняли, что всю жизнь это делать тяжеловато((  думали его ваше поведение изменит? Нет. Наоборот, то прогибались, а сейчас вдруг если перестали... думаю он очень удивлен.

Одной невозможно строить отношения. Это труд и желание обоих.

С уважением, Ольга, Москва