Нужно ли разводиться с мужем?

Татьяна (28 лет) 22.01.2024

Здравствуйте, женаты официально пол года до этого жили гражданским браком за все это время мы с мужем вместе никуда не ходим даже на прогулку , никто не знает что я замужем т.к со мной его никто никогда не видел, бюджет у нас раздельный он зарабатывает только на себя , кольцо обручальное не носит говорит ему оно мешает, так же не раз замечала его на сайтах знакомств , скажите стоит ли разводиться ?

Здравствуйте, Татьяна. Как то пробовали обсуждать эти вопросы с мужем?

Предположу, что тут проблема в коммуникации. Бюджет-это, то о чем договариваются. По какой причине не носит кольцо, что отвечает?

Татьяна

никто никогда не видел

А кто именно его должен видеть? Родственники, подруги, соседи?

Татьяна

вместе никуда не ходим даже на прогулку

Это тоже про совместное время провождение, как договоритесь. Что было в начале отношений? В загс вы вместе ходили?

Татьяна, очень мало информации и хочется узнать о вас больше, что бы сформировалась картинка. Если вы все это обсуждали и муж не готов решать и договариваться, а для вас это не комфортно, то возможно стоит задуматься о прекращении отношений. Но, мне кажется это решение нужно применять когда другие, менее радикальные методы не работают и союз приносит больше негативных чувств. Да, вы не написали про свои чувства. Что с ними?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Татьяна, здравствуйте!

Кто принимал решение о замужестве?
Какие цели у вашей пары?
Для чего вам эти отношения, именно с этим мужчиной?
Какова причина брака?

Татьяна, мужа всегда выбирает женщина на интуитивном уровне, из состоянии любви, продолжить род, родить ребенка, создать психологически здоровые, зрелые, гармоничные, сбалансированные отношения и самое главное быть счастливой.

Есть брак из состояния дефицита, уйти из семьи, где было невыносимо, пойти замуж за первого, сделавшего предложение, восполнить состояние любви за счет партнера вместо родителей, которые недодали и т.д.

Я чувствую что внутри вас зреет недовольство поведением мужа и его отстраненностью, как-будто вас ничего не связывает, нет ничего общего, еще и стыд от окружения за отношения. О чем это все про вас?
Я готова начать с вами совместное исследование, нужна помощь в разборе ситуации пишите в вотсап.

С уважением, психолог,EMDR-терапевт, расстановщик, Екатерина Смирнова

Здравствуйте,  Татьяна!

Татьяна

скажите стоит ли разводиться ?

Как долго  общались с мужем до брака? Кто кому предложение сделал? Вы зачем выходили за него? Вы разговариваете? Какие у вас были ожидания от брака?

С уважением, Ольга, Москва