Муж смотрит фильмы для взрослых

Ольга (33 года) 16.01.2024

Здравствуйте. Мы с мужем 8 лет в браке. У меня муж тайком смотрит порно, мне это не нравится. Я считаю это как первый шаг к измене. У нас разнообразная сексуальная жизнь. Иногда устраиваем домашние фотосессии ню. Костюмы, игрушки всё есть и пользуемся. Но он почему то всё равно продолжает это смотреть. У меня есть две дочери от предыдущего брака.старшей 12 лет. Она уже вполне сформирована формами женскими. У меня огромная тревога. А что если он извращенец и у него смогут возникнуть сексуальные мысли в отношении её.

Здравствуйте, Ольга! Большинство мужчин  и многие женщины смотрят порно. Если это не мешает реальной сексуальной жизни, а Вы говорите , что у вас она разнообразная, то патологии в этом нет, обычно.
Но я слышу, что вам это не нравится и возможно Вам стоит  обсудить свои чувства с мужем. Поделиться тем , что вас это тревожит и спросить у него для чего он смотрит порно, что ему это дает. Возможно такой разговор уменьшит тревогу о том, что он извращенец.
И слышу, что вы тревожитесь о дочери. Важно понимать насколько у вас с ней доверительные отношения? разговариваете ли вы на тему сексаПодростку важно знать, что он может поделиться своими вопросами, событиями с близким человеком, который его не отвергнет, не будет ругать, а примет и поддержит. Возможно и вам станет легче, если вы будете знать, что вы для дочери такой человек. Ведь дело здесь скорее всего не только в Вашем муже, который смотрит порно. А в том, что вы видите как она взрослеет, становится привлекательной девушкой и появляется все больше сфер жизни, которые вы не можете контролировать.

Ольга, добрый день☀.

При любом раскладе, вам необходимо сесть за стол переговоров с мужем. Пообщаться, выяснить природу его страсти к порно и сделать выводы, позаботившись о безопасности дочерей.

Ваша задача поговорить так, чтобы он захотел вам открыться, и всё рассказать.

В данном случае тревоги уйдут когда будет ясно, что от него можно ожидать.

С уважением к вам Рима Анатольевна.

Доброго времени суток Ольга!

Ваш муж раньше не смотрел порно контент? Как давно Вы заметили это? Есть ли у вас общение на интимную тему с мужем и на сколько оно доверительное?

Вы пишите

Ольга

У нас разнообразная сексуальная жизнь.

И если я правильно понимаю, Вы удовлетворены этой сексуальной жизнью. Можно предположить следующее:

1. Привычка.

2. У него есть фантазии, которые он стесняется или не может с Вами обсудить.

3. Ваши опасения, касающиеся коммуникации мужа и дочери. Эти опасения могут развеять откровенный диалог с мужем и правильное половое воспитание ребёнка.

Остались вопросы, задавайте!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.