Внучка (7 лет) смотрит фильмы для взрослых.

Галина (65 лет) 22.08.2023

Меня зовут Галина .я бабушка и очень переживаю ,как это все повлияет на неё,на её психику.Я увидела её,как она с братиком 4 года ,сняла трусики и трогала себя и его.Затем на телефоне я опять увидела,как она снимала себя голой, а рядом был братик.Ругать не стала ,сказала,что это все для взрослых ,а тебе надо смотреть детские передачи

Здравствуйте, Галина. Вы повели себя правильно. Тема очень деликатная, и здесь чувство такта очень важно.

Интерес ребёнка можно понять. Всё что запрещено, становится наиболее интересным.

Родителям девочки стоит поговорить с ней. Но не только с целью запрета и перенаправления интереса. Нужно позволить девочке задать волнующие её вопросы и донести эту информацию в адекватной форме. Сейчас детей уже сложнее ввести в заблуждение рассказами об аисте и капусте.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!