Сожитель смотрит фильмы для взрослых в моём присутствии

Елизавета (28 лет) 04.01.2024

Добрый день. Живём с мужчиной несколько лет условно, секса сейчас стало мало, причины ему озвучивались почему (пристаёт когда я уже хочу спать и просто физически не могу настроиться на секс, или просто без прилюдий лезет, или у меня что-то болит и др). В выходной легли смотреть фильм, он просто по среди фильма взял телефон и вышел, я подумала, что пошёл на кухню, решила уточнить будет он дальше фильм смотреть или нет, а нашла его за компьютером в другой комнате смотрел порно и дрочил. У меня ступор. Я на тему порно с ним говорила, что я не против, но когда меня нет рядом (на работе, уехала куда-то), но я была в другой комнате!!! У меня истерика, для меня это равно измене, человек меня променял на порно, а он говорит, что просто побоялся, что я ему откажу в сексе, и решил не спрашивать и не приставать, а у него зачесался.... Я второй день в истерике, не знаю как мне быть, ведь я была в другой комнате в хорошем настроении, самочувствие отличное, а он просто встал и пошёл дрочить

Здравствуйте, Елизавета!

Елизавета

а он говорит, что просто побоялся, что я ему откажу в сексе, и решил не спрашивать и не приставать, а у него зачесался....

мужчина Вам ведь объяснил причины своего поведения.  Если он привык к частому отказу, возможно он действительно  побаивается предлагать Вам его.

Елизавета

в хорошем настроении, самочувствие отличное,

как думаете, он об этом знал? Как Вы ему дали понять, что у Вас все хорошо и Вы не против секса?

Бываете ли Вы сами когда-нибудь инициатором?

Елизавета

не знаю как мне быть

Разговаривать  с ним. Лучше диалога еще ничего не придумано. Возможно нужно что-т изменить в ваших отношениях.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день Елизавета!

     Обижаетесь Вы, а виноваты оба. Смотрите: он просит, Вы отказываете, он снова просит, Вы отказываете, причем в жесткой форме с объяснением причин и т.д. Проходит некоторое кол-во времени... Что происходит? Вы оба адаптируетесь к этой ситуации: он больше не просит и находит выход своим потребностям, а Вы думаете, даже можно сказать надеетесь, что он Вас принимает и ждет...  (вот чего он может ждать?). Далее, в надежде на Ваш отказ он уединяется, а Вы теперь ждете его, а он уже сам!!!

     Вы можете со мной сейчас спорить и отрицать происходящее, тем самым так и не приходя к продуктивному решение и более того, при помощи обиды не только усугубляете, но и провоцируете исходящие из этой ситуации конфликты

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.