Конфликт с мужем

Ольга (44 года) 15.01.2024

Здравствуйте, получилась для меня неприятная история. В браке 16 лет, у мужа был брак до меня, там есть ребёнок 22 года. У нас два совместных ребёнка. Сына от первого брака забрали в армию, бывшая жена замужем, нигде не работает, содержит её настоящий супруг. У сына присяга, жена приехала в гости к родителям, это 300 км от её настоящего места проживания. Мой муж с своей матерью, за моей спиной решили, что они вместе с бывшей женой поедут на присягу, меня не поставив в известность что едут все вместе. Я узнала от других людей, мне было неприятно, что об меня просто вытерли ноги, вроде кто я такая что бы мне всё знать. Причём приехав сиял как "три рубля ". И им наплевать что мне было паршиво от того что им не никто ничего не сказал. Я ничего не выясняла, просто замолчпла. А сегодня он повернулся ситуацию так что это я виноватая. Как быть?

Здравствуйте, Ольга.

Ситуация вам неприятна. Что вас больше всего зацепило в ней? Что вам не сказали о поездке на присягу? Или присутствие там бывшей жены? Какие мотивы были у вашего мужа не ставить вас в известность? Может быть, он не хотел вас волновать или он мог предположить, что это вам не понравится и не хотел конфликта?

Несмотря на развод, ваш муж и его бывшая жена остаются родителями своего сына. Присяга- из общее дело. Вам неприятно, что ваш муж вернулся довольный. Это ревность? Возможно, он просто горд за сына, поэтому и сиял?

В любом случае, самый верный способ выйти из конфликта- поговорить о том, почему вам такая ситуация была неприятна. Поговорить, никого не обвиняя, спокойно.

С уважением, Горелова Екатерина.

Ольга

Спасибо за ответ, в данной ситуации было не приятно, что меня не поставили в известность, я узнала от третьих лиц и мне было не приятно, в семье и где доверительные отношения обсуждают такие вопросы, чтобы потом не было неловких ситуаций, а здесь просто за моей спиной с мамой решили, а может там ещё что то обсуждается за моей спиной