Неделю назад узнала, что у мужа есть любовница

Ирина (40 лет) 12.01.2024

Здравствуйте! Мне 40 лет,общих детей нет.Неделю назад узнала,что у мужа есть любовница. Он сказал что любит нас обеих и уже даже обращался к психологу. Я его конечно же выгнала.На следующий день мы с ним долго разговаривали по телефону.Он через каждые 5 минут менял свое мнение, говорил, что любит только меня, потом снова нас обеих, потом что он запутался.Сейчас я нахожусь в состоянии «не хочу жить», не ем, не пью толком. Разговаривали с его мамой. Она спросила у него: Ты кого-то нашел себе? На что он ответил, думал,что да, а оказалось, что нет?

За оставшимися вещами домой не приходит, на развод не подает( хотя я уже 3 раза ему об этом говорила и писала!), никаких попыток вернуть меня тоже нет, не пишет, не звонит!

Помогите,пожалуйста, разъясните, что происходит, как быть дальше?

Доброго дня Ирина!

     Да, ситуация печальная, но по следствию уже поздно махать шашками. Сейчас Вам очень важно заручиться поддержкой, отпустить на время ситуацию и позаботиться о собственной безопасности. Какой бы исход не был, Вы и здоровье для себя сейчас должно быть на первом месте! С остальным следует разбираться тогда, когда вышеперечисленные рекомендации будут выполнены и угаснет сильная эмоциональная нагрузка.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.

Ирина

Может ли фраза, «думал что нашел» являться тем, что он уже искал мне замену? Почему тогда ко мне относился хорошо и строил планы на будущее???

Спасибо за обратную связь Ирина! Что означают фразы и действия Вашего супруга, мы без него не узнаем, иначе это будут наши фантазии и домыслы, а вот по поводу резонанса и действий в ваших отношениях, я бы с Вами поработал!
Будут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте, Ирина.

Ваш муж может вернуться или нет. Важно понять, чего вы хотите в данной ситуации. Чтобы вернулся? Что тогда будет? Или подать на развод? Вам нужно услышать себя, к чему вы готовы: простить, отпустить, взять паузу?

С уважением, Горелова Екатерина.

Ирина

А вообще после такого возможна дальнейшая жизнь????В вашей практике были такие случаи, что жена прощала и они жили долго и счастливо?

Ирина, случаи бывают разные. Вам надо понять, чего хотите именно вы.

Ирина, здравствуйте.

Ситуация не простая для проживания чувств. Но самое главное не подавлять внутри те чувства, которые к вам приходят. Продышать, прожить, пропустить их через тело для своего сохранения здоровья

Дальше вам необходимо искать увлечения, делать то, что любите, встречаться с подругами, ухаживать за собой, спорт, танцы. Необходимо "отойти" от мужа на расстояние, чтобы ему и вам было легче понять что делать дальше. Отношения ваши изменились и сейчас проходят стадию трансформации. И здесь два варианта: либо вы выйдите на новый уровень отношений в браке, либо расстанетесь.

Но в любом случае вам необходимо учиться любить себя! и наполненная энергией вы притяните в свою жизнь того мужчину, который сделает вас счастливой!

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог

Ирина

Подскажите ещё пожалуйста, что это может означать? Он не побоялся позвонить любовнице и поздравить ее с новым годом, когда мы все ( мама,сын)находились в одной квартире?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, сочувствую вам как женщине.. Иногда люди уходят, потому что -нет Любви. И здесь только вам необходимо работать над собой. Все, что окружает нас в мире- это зеркало.

Необходимо окунуться в пространство своего сердца и честно признаться самой себе во всем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ирина

Почему тогда не забирает вещи и не хочет подавать на развод? А ещё он после скандала сказал, что дурак и все испортил