Внутренние чувства тревоги, нервозность

Лидия (30 лет) 10.01.2024

Не могу сдать на права, с инструктором езжу расслабленная и хорошо с гаишников как на пароховой бочке, и не знаю как себя перестроить.

Здравствуйте, Лидия. Тревога создается мыслями. Что вы говорите себе или какой образ представляется на экзамене с гаишником? Что там такого страшного происходит? Возможно вы катастрафизируете ситуацию?

Подумайте, как долго вы будете ехать с гаишником, что он будет делать? Чем это отличается от инструктора?

Что произойдет, если не сдадите?

Тут важно снижать уровень тревоги.

Книга Р.Лихи "Свобода от тревоги" почитайте.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск