Стоит ли мне беспокоиться и думать, что я запасной и временный вариант?

Nadezhda (41 год) 10.01.2024

Здравствуйте , меня зовут Надежда, мне 41 год. У меня двое детей от предыдущего брака. Нахожусь в отношениях с мужчиной два года, живём 1,5 года вместе.

У него дочь от первого брака. Не знакомы до сих пор ни с ней ни с его семьёй. Дочь проживает в другой стране( 2000 км)

Она девочка с лишним весом и не малым. Со своей семьёй ( мать и брат с сестрой) у него не теплые отношения от слова совсем, мама все их детство пила и дети были представлены сами себе.

На данный момент его бывшая не отпускает ребенка к нам в страну, потому что якобы ребенок маленький ( 10) и он ездит туда несколько раз в год, отпуск летом туда. Меня с собой не зовёт, потому что будет все внимание ребенку, смысл мне туда ехать не вижу. Тем более у меня есть свой ребенок такого же возраста, которого я не могу оставить.

Стоит ли мне беспокоиться и думать что я запасной и временный вариант? В последнее время задаюсь вопросом, а серьезные ли у него намерения в отношении меня. Когда задаю вопрос ему, то ответ да, не накручивай себя, вот дочь немного подрастёт и будет сама прилетать и всё будет хорошо.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Надежда. Что именно заставляет задумываться о том, что вы запасной вариант? Да, он ездит к дочери. Но тут отношения дочь-отец, а не мужчина-женщины, правильно я понимаю? Тогда, какие моменты еще заставляют сомневаться в ваших отношениях?

Попробуйте представить, если ваш ребенок был в другой стране и единственный вариант его увидеть-лететь туда. Вы бы полетели?

Или у вас есть какие то сомнения по поводу отношений с бывшей женой?

Что для вас значит серьезные отношения? По каким критериям вы это понимаете, что делает мужчина при серьезных отношениях? Возможно вы не видите каких то поступков?

Беспокоиться и думать о том, что вы запасной вариант не стоит-этим вы не исправите ситуацию, а только можете ухудшить отношения. Такие тревожные мысли заставят только больше нервничать, сомневаться в себе и ругаться с мужчиной.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Надежда, здравствуйте.

Планируете ли вы расписаться? Планируете ли вы совместное будущее? Можете ли вы прямо спросить и поговорить с вашим партнеров и рассказать честно о том что вы переживаете и чего вы хотите в этих отношениях?

Есть ещё какие-то моменты по которым вы переживаете в ваших отношениях, что вы - это временно?

Как понять что ваши отношегия- это постоянная история и на долгие годы? Что должно произойти чтобы вы это поняли? Ваш мужчина знает что вы настроены на долгосрочные перспективные серьезные отношения? Он знает о ваших потребностях? Насколько вы близки и можете говорить друг с другом?

Понятно, что ваш мужчина ездит к своей дочери и отношения дочь- отец- это важно, да и вдвоем думаю отцу и дочери легче общаться. Вам это подходит, я правильно понимаю?

Если есть фантазии и сомнения, то их необходимо проверить. Как это сделать? Спросить и поговорить и рассказать чего вы ожидаете.  Контролировать друго-го невозможно, но возможно выстроить хорошие гармоничные близкие искренние и партнерские отношения.

Всего хорошего!

Нсли есть ещё вопросы, обращайтесь.