Паранойя слежки

Стас (26 лет) 09.01.2024

Здравствуйте, у меня странная ситуация, связанная не с одной паранойей , а сразу с несколькими, можно какое-то другое место где мы можем пообщаться, потому что у меня много вопрсов. Я не могу находится в обществе, работать, даже общаться с родными

Я употреблял раньше психостимуляторы как раз в отношениях, и у меня жуткие комплексы которые скорее всего приводлили к тому что я стал видеть галюцинации, или может так и было я до сих пор не могу разобраться, сейчас я перестал употреблять вообще всё , оставил только алкаголь, но я прожил с этим много лет, и сейчас это уже для меня обширная проблема, бывали мысли о суициде, но я понимаю что это не выход, ещё плюс ко всему у меня повесился близкий друг недавно, после этого я решил обратится за помощью. Идти к живому специалисту пока не имею возможности и смелости, поэтому нашёл вас и решил обратиться . Пока изучаю сам

Читаю статьи , делюсь с близкой подругой, но и она кажется мне врагом, один человек есть кому я могу довериться, но такое я не могу ему рассказать, поэтому я здесь.

Жду ответа, с уваженим , Стас

Здравствуйте, Стас. А какой ваш вопрос? Вы описали свое состояние, но вопрос не задали.

Если правильно вас поняла, беспокоит не стабильное состояние, присутствуют галлюцинации и бывают мысли о суициде. В данном случае вам нужен врач. Что бы точно определить, что с вами и назначить лечение, если потребуется.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте Стас. Как я понял пишите сюда, чтобы получить контакты для другого способа связи, чтобы уже обсудить проблему? Но нам нельзя оставлять здесь контакты. Пробуйте дождаться ответа клинического психолога и хватайтесь за него крепче. Такого рода девиации и их последствия их профиль.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн