Я хочу спонтанности - Запрос на поиск психолога

Лизи (22 года) 08.01.2024

Я хочу спонтанности. Большой спонтанности. Пить до потери сознания, танцевать, кататься, петь, попасть в приключение, гулять до рассвета, смотреть на звезды и общаться по душам

Я боюсь потерять время, на что-то обычное и скучное, не яркое и не запоминающееся, я не хочу в 40 быть счастливой, я хочу сейчас, пока молода красива и полна энергии.

Я очень боюсь уходящее время, мне страшно от того, что сейчас я должна быть счастлива, у меня должна быть семья или что-то другое. Да и многие в мое время задумываются о семье и серьезности, а я как последняя дура хочу уйти в пляс как малолетка.

Может я не права, и у всех такая жизнь и нет ничего плохо в том что я так серьезна к жизни уже сейчас?

Кому не говорю об этом, всем не нравится, для всех такая жизнь пить танцевать веселится, это что-то равное со шлюшим периодом...

Как бы, все представляют как я пускаю жизнь под 0, хотя такое, но они не понимают чего именно я хочу.

Разве

Отправится на поезде или самолете в другой город погулять, а лучше в город рядом с морем, или страну рядом с океаном, а на пляже развести костер и танцевать веселится это плохо?

Разве

Кататься на красивых японках дрифтить и чувствовать опасность, под офигенную музыку и с хорошей компанией это плохо?

Разве

Собраться с друзьями сделать свой калик и общаться на "важные темы" это плохо?

Разве

Танцевать со своим любимым в бешенстве снимая все, погулять в интересных местах фотографироваться

Устроить пикник и выпить бутылочку вина

затусить со всеми важными в прикольном месте

сходить на концерт

это плохо? Пока я работаю и зарабатываю себе на "лучшую жизнь" пройдет много радостных счастливых моментов и мгновений, но не у меня наверное к старости я буду богатой раз буду работать всю эту жизнь, а из счастья мне достанется память о том как я работала. Вообщем я боюсь завтра, боюсь сожалеть, боюсь потерять все из-за импульсивности и одновременно боюсь потерять все из-за нерешительности.

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Лизи. То, что хорошо для вас может быть не приемлемым для других и наоборот. Здесь я бы подумала о том, для чего вам нужно чье-то одобряющее мнение, чтобы осуществлять задуманное. Каждый сам выбирает, как прожить свою жизнь. Банально, но это правда.

Другой вопрос, что это отношение может измениться. Возможно, часть ваших знакомых пришли к своему мнению через проживание такого опыта, который вы сейчас желаете.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Лизи, здравствуйте!

Вы видите свою жизнь только в таком образе

Лизи

Пить до потери сознания, танцевать, кататься, петь, попасть в приключение, гулять до рассвета, смотреть на звезды и общаться по душам

или в таком

Лизи

буду работать всю эту жизнь, а из счастья мне достанется память о том как я работала

? Как будто возможны только крайности: работать или отдыхать до умопомрачения. Можно ли совместить эти образы и дать в своей жизни место и работе, и веселью или возможно только что-то одно?

Нет ничего плохого в том, чтобы

Лизи

Отправится на поезде или самолете в другой город погулять, а лучше в город рядом с морем, или страну рядом с океаном, а на пляже развести костер и танцевать веселится
Кататься на красивых японках дрифтить и чувствовать опасность, под офигенную музыку и с хорошей компанией
Собраться с друзьями сделать свой калик и общаться на "важные темы"
Танцевать со своим любимым в бешенстве снимая все, погулять в интересных местах фотографироваться Устроить пикник и выпить бутылочку вина затусить со всеми важными в прикольном месте сходить на концерт

Но, похоже, для окружающих вас людей

Лизи

я пускаю жизнь под 0, хотя такое

Их это пугает, наверное. Они не хотят пустить свою жизнь под 0. Но вас-то пугает то, что

Лизи

Пока я работаю и зарабатываю себе на "лучшую жизнь" пройдет много радостных счастливых моментов и мгновений

Вас пугает, что вы поставите свою жизнь на кнопку СТОП, посвящая её только работе и зарабатыванию денег.

Чего хотите вы сами?

Лизи

они не понимают чего именно я хочу

А вы понимаете?

Лизи

я боюсь завтра, боюсь сожалеть, боюсь потерять все из-за импульсивности и одновременно боюсь потерять все из-за нерешительности

Чтобы прийти к большему пониманию себя, вам стоит разобраться с тем, что вас останавливает в спонтанности и что тянет к

Лизи

Большой спонтанности.... до потери сознания

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Добрый день, Лизи! А есть у вас только настоящее. Будущее мы можем только планировать. Но оно всегда не такое, как мы его представляли, особенно если заглядывать на 20-30 лет вперед. Важно понять причины вашей тревожности и решить их. Это возможно!

Обращайтесь/, я готова вам помочь!