Как перестать думать о том, как настоял на аборте?

Алексей (33 года) 08.01.2024

Здравствуйте я в студенческий годы встречался с девушкой мне было около 23 лет через время она забеременела от меня еи было 29 её родителей восприняли это нормально

Мои же были против

В то время я растерялся одним словом за салл вопшем я убедил свою девушку сделать аборт

Спустя время мы расстались

Через время до меня дошло какую ошибку я сделал в своей жизни и на протяжении 10 лет пытаюсь подержать финансого и как либо ту самую бывшую девушку и по сей день её подержываю я так и не смог завести себе другую семью зная что когда я сделал ошибку

Хоть она и вышла замуж за другого мужчину я испытываю перед ней огромную вину

Вся жизнь на перекосяк пошла

У меня лично наверное это карма за то что я сделал в прошлом

Если бы я смог вернуться назад я бы поступил иначе.

Меня гложет вина что я настоял на аборт и не знаю как жить дальше с этой мыслю

Иногда приходит мысль пустить себе пулю в висок чтобы не думать об этом

Алексей 33 года

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

                 Здравствуйте Алексей! По молодости вы сделали ошибку

Алексей

Меня гложет вина что я настоял на аборт и не знаю как жить дальше с этой мыслю

с кем не бывает...

Сейчас вам необходимо проделать работу с чувством вины. Если вы уже у девушки попросили прощение и она вас простила, то это первый шаг.

Вторым шагом будет простить себя и попросить прощение у своего не родившегося малыша. Для это есть техники. Могу вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог