Переезд от мамы

41 0 ответов

Амина (25 лет) 04.01.2024

Здравствуйте.

Мне 24, есть стабильный достаточно хороший заработок. Поняла, что хочу жить одна. В другом городе, там работа (сейчас работаю удалено), есть знакомые и пару друзей. Мама восприняла эту новость очень негативно. Считает меня эгоисткой, говорит, что я ни о ком не думаю и перестану быть для нее дочерью, если решусь на такое. Я понимаю ее чувства, это страшно, но чувствую, что мне пора съезжать и жить самостоятельно. Одну её не оставляю, с ней остается мой брат.

Вся история усложняется моим происхождением. Я из кавказской семьи, где главная цель девушки считается замужество. И в моем возрасте я по представлениям всех родных уже должна только о замужестве и детях думать. А я устала от постоянных попыток выдать меня замуж лет так с 20ти и бесконечных женихов. И да, у нас все ещё приняты браки по договору.

Так вот, возвращаюсь к вопросу о переезде. Мои аргументы мамой не будут никогда услышаны. У нее свое представление об идеальной жизни, свои установки. И я никак не могу на них повлиять. Вместо попыток прийти к какому-то результату каждый наш разговор заканчивается словами, какая я эгоистка и её слезами. А, и периодически со мной проводят беседы тети, папа и все кому не лень… Вот так мы поднимаем эту тему уже больше месяца и так не смогли ни о чем договориться. Я не хочу бросать маму в таком состоянии, она слишком сильно переживает. Но и находиться я тут больше не могу — чувствую постоянное моральное давление.

Думаю уже о том, чтобы просто собрать вещи и поставить перед фактом. Но чувствую себя при этом ужасным человеком. Не понимаю, как мне быть с такой ситуации

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ