Решили разойтись с супругой - Запрос на поиск психолога

Андрей (38 лет) 03.01.2024

Решили разойтись с супругой ,у нас 2 славные доченьки 4 и 8 лет, моё мнение всегда было, что дети всегда должны быть с матерью. Что бы сильно не травмировать девочек и не менять место школы и сада бывшая супруга решила снять квартиру недалеко от меня. Подскажите как правильно нужно выводить детей из семьи в семью что бы их не травмировать, ведь там другой дядя вместо вас. И как часто нужно видиться с детьми что бы не навредить им, ведь расстование с родным отцом это шок для психики моих принцесс

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Андрей, здравствуйте

Отрадно, что вы волнуетесь о детях в сложный для себя период жизни. Действительно, развод родителей может быть потрясением для детей и все, что вы можете делать в этой ситуации - продолжать быть им хорошим отцом. Объяснять, что происходит, кто этот "другой дядя", почему так происходит у взрослых. Регулярные встречи и теплые отношения будут лучшей поддержкой для девочек

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Добрый день, Андрей! Быть рядом с детьми, сказать, что вы всегда придете на помощь к ним, если что-то будет нужно, забирать их на выходные, на каникулы, просто вечером прогуляться или сходить куда-то. Было бы хорошо познакомится с этим мужчиной и поговорить, чтобы быть спокойнее самому и ему дать понять, что вы есть и в обиду их не дадите.

Девочкам объяснить, что вы с мамой как любили, так и будете их любить всегда. Причина происходящего только в ваших с женой взаимоотношениях. Хорошо бы и с ней иметь хороший родственных контакт (это очень им поможет). А другой мужчина должен появиться в квартире (жить с ними) только тогда, когда девочки к нему привыкнут и примут.

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!