Возврат жены

Александр (40 лет) 07.01.2024

Добрый день . Меня завут Адександр мне 40лет . Есть семья ребенку 7 лет . Живем уже лет 12 но последние 4 года с женой как соседи . Очень хочу вернуть жену и семью . Очень их сильно люблю . Ситуация такая в один момент она позвонила и сказала я нихачу с тобой жить . Хочеш жить живи ради ребенка . Подскажите как мне себя вести чтобы вернуть семью и жену . В чем проблема я незнаю она не говорит ничего . Очень много нигатива в мою сторону . Не пью совсем . Любовниц нет и небыло .причина не известна . Спасибо заранее

Александр, здравствуйте. Хочу вас поддержать, думаю это тяжелый период для вас. Так бывают, что люди разводятся, проходят чувства, накапливается обида, находят других партнеров. Не очень понятно, что происходит в вашей семье. Но жена дала понять, что в отношениях с вами не заинтересована.

Нет какие то волшебных слов, что бы поменять ее мнение. Похоже ваша стратегия-любить и быть рядом, не приносит желанного результата-она не меняет свое мнение. Возможно, стоит обратить внимание на себя? Понять, почему вы готовы жить с человеком на тех условиях, которые вас не устраивают.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Александр

Можно ли както это исправить .? Хоть пару советов как вести в такой ситуации себя . Спасибо

Сложно ответить на ваш вопрос не знаю мнение другой стороны. Но если я правильно вас понимаю, жена дала ясный ответ: "позвонила и сказала я нихачу с тобой жить . Хочеш жить живи ради ребенка "

Как считаете можно заставить человека полюбить например, конфеты? При условии, что такой человек открыто говорит, что он их не любит, но они могут вот тут, в вазочке лежать и не мешать есть мороженое.

Для начала принять тот факт, что жена не хочет быть с вами. Да, это грустно и неприятно. Далее начинайте заниматься собой, работа, какие то хобби, увлечения, возможно работа с психологом, строить опору на себе и т.д. Возможно, принимать решение о разводе, о воспитании ребенка....

Здравствуйте, Александр. Жена вроде бы разорвала отношения, но совсем не отпустила, то есть ответственность за решение оставила вам. Вы тоже в свою очередь согласились на отведенную вам роль и остаётесь в ней уже долгое время. То есть, у вас сохраняется такое своеобразное равновесие. Но оно может быть очень шатким. Если, вдруг, кто-то из вас начнёт предпринимать конкретные шаги.

Важно разобраться, от чего вы защищаетесь, находясь в таком не определённом состоянии и почему неоднозначность для вас более комфортна, чем определённость.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Александр

Спасибо . Я то хочу мира . Помогите наладить . Как себя вести что бы ее вернуть . Вот мой вопрос

Важно не изменение поведения, а ваше отношение к себе. Когда собственные личностные трудности будут разрешены, поведение изменится само собой.
Благодарю за обратную связь.