Мне ничего никогда не нравится

Виктория (24 года) 01.01.2024

Здравствуйте

Проблема в том , что мне никогда ничего не нравится. Сходили на мероприятие? Мне не понравилось, то и то было стремным. Фильм? Не очень был. Подарки терпеть не могу, ибо если я это не выбирала даже скрыть не смогу своего раздражения. Так же мне не нравится ни одно хобби, а перепробовала я более 50 и на каждом позанималась не менее 5 часов. Не нравится ни одна профессия, не нравится учиться. Я стараюсь мыслить позитивно, но всегда есть поводы для раздражения. Если что-то выбираю я , то это может мне понравится(но не факт). Но не в коем случае чтобы выбирал кто-то другой. Так было всю мою жизнь, но стала замечать только когда появилось больше времени чтобы анализировать свою жизнь

Здравствуйте, Виктория.

Виктория

о не в коем случае чтобы выбирал кто-то другой.

Похоже на какой то бунт? Если это выбрала не я, то это заведомо не интересно, что было в детстве? Была ли возможность, желать так, как хочется вам? Прислушивались к вам тогда?

Виктория

но всегда есть поводы для раздражения.

Чувствовать раздражение это нормально, оно происходит тогда, когда понимаем, что наши границы могут быть нарушены. И это позволяет их отстоять. Все наши чувства зависят от мыслей. Попробуйте осознать автоматические мысли. Возможно, там будет много ригидных установок "должен"-"не должен", это очень жесткие представления. И если их заменить, на "мне бы хотелось"-более мягкие, то и чувства были бы другие.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Моладикова Алёна Анатольевна

Опыт 4 года

Моладикова Алёна Анатольевна

Опыт 4 года

Добрый день, Виктория

Ваша проблема мне знакома. Очень часто клиенты обращаются с таким запросом.

Если Вам всё не нравится и не по душе, тогда важно поискать, а что Вас хоть немного привлекает, на чём Вы можете сосредоточить своё внимание.

Я уверена, что существуют такие вещи которые по настоящему заставят Вас порадоваться и сделают счастливыми, просто они закрыты у Вас глубоко внутри. Их надо грамотно вытащить наружу)

С уважением, психолог-психоаналитик Моладикова Алёна Анатольевна, г. Р