как изменить свою жизнь?

Мария 17.12.2011

Добрый вечер.мне 20 лет.у меня такая история.2.5 года назад переехала в москву учится.у меня появилось много друзей все интересно и замечательно.но полгода назад что то во мне сломалось.это произошло после расставания с молодым человеком с которым встречалась не так долго всего 3 месяца.это были первые отношения за последние 2 года.последние полгода у меня развилась какая то ужасная так скажем лень:)у меня нет никого желания что либо делать.нет интереса ни к чему у меня в жизни ничего не происходит.каждый мой день одинаков.у меня много друзей но никто не знает что у меня внутри.я все держу в себе редко плачу и не даю волю эмоциям.как мне быть и что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

последние полгода у меня развилась какая то ужасная так скажем лень:)у меня нет никого желания что либо делать.нет интереса ни к чему у меня в жизни ничего не происходит.каждый мой день одинаков

Вы осознаете, что именно ВАШИ действия и бездействия приводят каждые к своим последствиям! сейчас лень - это механиз избегания - потому что эмоционально Вы себя истощяете и организму тоже нужно сохранить себя и свои силы, поэтому компенсаторно, включается механизм психологической , который и нужен для того, чтобы Вас защитить - от того, что если Вы осознаете и примите свои чувства, то столкнетесь с болью, разочарованием и именно ОТ этой боли Вы себя и отгораживаете! а на любое действие нужны силы, которых у Вас просто нет!

я все держу в себе редко плачу и не даю волю эмоциям

ОТ того, что ВЫ все держите в себе - Ваши чувства и эмоции никуда НЕ уходят, а лишь продолжают жить внутри Вас и все больше копиться! а выход здесь только один - НЕ отворачивайтесь сами от себя, от своих чувств - позвольте им быть, позвольте быть боли, разочарованию, грусти...все это нормально и все эти чувства имеют право быть и жить - защитить себя ОТ них невозможно, поэтому важно научиться их принимать в себе, пропускать и ...идти дальше - ведь НА другом их полюсе - это счастье, радость, любовь...закрывая себя от одного полюса, Вы скрываете себя и ОТ другого!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Мария! С одной стороны очень печально, когда в таком возрасте внутри что-то ломается и это тяжело переживается, что вызывает огромное сочувствие к вам, но с другой стороны, оцените этот период вашей жизни как путь к новому этапу вашего развития, вы приехали в Москву, все было интересно и здорово и вот ваши отношения, которые длились пусть и недолго, но как вы пишите ломают вас. А как они вас ломают? И что вообще значит для вас это слово? ВЫ пишите, что у вас много друзей, но никто не знает что у вас внутри, а как они могут знать если вы им ничего не рассказываете, ведь нато и нужны друзья, чтобы поддержать в такую тяжелую для вас минуту, почему вы боитесь открыться? что случиться с вами, если вы это сделаете? Мария, в том что вам плохо, так должно быть, если вы все держите в себе и не даете волю своим чувствам и эмоциям, очень тяжело жить, когда внутри копится и копятся негативные чувства, переживания. Попробуйте по чуть-чуть открываться, говорить о себе, можно даже это выражать в словах на бумаги, в рисунках, в создании каких-нибудь творческих материалов. Вы и до приезда в Москву тоже скрывал свои чувства и эмоции, от близких людей, возможно это связано с тем, что  в вашей семье не приняты подобные разговоры. Мария, я желаю вам удачи в проявлении ваших эмоций и чувств, не бойтесь! Если есть желание поделиться своими чувствами, мыслями, и переживаниями всегда буду рада выслушать!