Муж ударил, не знаю, что делать

Анастасия (21 год) 25.12.2023

Начну из далека. Мы с моим мужем познакомились, когда мне было 16 лет случайно, в компании. Для меня он казался таким взрослым. Мы с ним общались, всë завязалось очень быстро.

Через пару недель он мне сказал, что его забирают в исправительный центр, поехал за то, что он со своим другом подрался с другими мальчиками. Плюс после этого устроил аварию( был в алкогольном опьянении) .

Когда был в центре, сначала ничего такого не было. А потом пошло, поехало... С той не общайся, с этой тоже. Пошла на поводу, слепая влюблëнность дала о себе знать.

Приехал, в голове был этот блатняк... Пил часто. Но я на это не обращала внимания.

Он умный, руки от куда надо растут, сразу нашëл работу, получал нормально. Ко мне со временем начала приходить мысль что он манипулятор, были ситуации которые наглядно всë показывали...

Потом я забеременела, родила ребëнка. К тому времени жили в квартире его родителей. Они же купили новую квартиру.

После рождения он практически не подходил к ребëнку, был очень сильный атопический дерматит, чесался ночами и плохо спал. Муж говорил, что боится сделать что-то не правильно. Мне помогала моя мама.

Мне было очень сложно, больницы, обследования. Со временем всë стало лучше. Он помогал, возил куда надо.

Недавно свекровь разошлась со своим мужем и они с еë дочерью переехали к нам. Мы в двушке распеделились нормально вроде. Сегодня ребенку было сложно уснуть, капризничал, муж выпил, начал нести всякие обидные вещи (на протяжении всего времени, что мыс ним, он выпивал, у него сутки через двое и все выходные в последнее время выпивал, ругались часто из-за этого. До этого была обычная раб. неделя и мог только на выходных, отпуск мог весь выпивать)... Я послала его, (до этого были подзатыльники, щипки, по попе мог дать) он встал и ударил меня 2 раза по голове. При ребенке.

Я закричала, пришла свекровь, мол что вы кричите. Объяснила.

(У неë тоже муж не из лучших, гулял, пил при ребенке, еë избивал)

Она как-то спокойно отреагиревала, мол зачем ты это сделал и всë. Я позвонила маме, она меня забрала. В процессе сборов он извинялся, говорил, что любит меня. Но когда я уже собралась, он сказал, мол я сама виновата.... Сейчас у мамы.

Он сына очень любит, написал, чтобы хотябы разрешила видется с сыном, извиняется.

Что мне делать?

Анастасия,  здравствуйте!

Сочувствую Вам, что пришлось столкнуться с такой болью.

К сожалению,  ваш муж опасен, и очень маловероятно,  что он изменится, ибо для этого нужно проходить длительную психотерапию.

Прочитайте мою статью Почему абьюзер тирании жертву

Надеюсь, вы позвботитесь о безопасности своей и малыша и примите верное решение.

Если нужна будет поддержка,  обращайтесь

Контакты в профиле

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Анастасия

Как справиться с эмоциями и не вернуться в их порыве?.. Не могу быть всë время с холодной головой. Бывает так накроет

Поймите, что эмоции при расставании это нормально, и они вовсе не означают, что нужно следовать за ними.
Относитесь к ним как к болезни, которой нужно перебоеть

Анастасия, здравствуйте!

Примите слова поддержки!

Анастасия

(до этого были подзатыльники, щипки, по попе мог дать) он встал и ударил меня 2 раза по голове.

Анастасия

(У неë тоже муж не из лучших, гулял, пил при ребенке, еë избивал)

Анастасия, как говорят в народе: "Яблочко от яблоньки не далеко падает". Эту поговорку можно применить и к тому, что ваш муж бьёт Вас, и к тому, что свекровь "рано или поздно" - всё ровно развелась с мужем.

Ваш муж психически разрушен не только генетически, НО и тем, что:

Анастасия

исправительный центр, поехал за то, что он со своим другом подрался с другими мальчиками. Плюс после этого устроил аварию( был в алкогольном опьянении) . .... Приехал, в голове был этот блатняк... Пил часто ....

Анастасия

Он сына очень любит, написал, чтобы хотябы разрешила видется с сыном, извиняется. Что мне делать?

С сыном пусть видится, НО... Вам самой целесообразно призадуматься о своей безопасности и о своём благополучии, ведь Вы еще юная девушка, Вам всего 21 год. Муж ваш навряд ли исправиться, он УЖЕ побывал в исправительном центре, - это ему никак не помогло.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН: Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор

Анастасия

Он сейчас извиняется, божиться что больше такого не будет. Я не знаю как поступить. Вроде и есть у него хорошие задатки манипулятора, но мне его так жаль, у него было очень травматичное детство, он каждый раз под градусом это вспоминает.

Анастасия, благодарю за отзыв!

(.... но мне его так жаль) - Анастасия, если Вы не в силах жалеть саму себя и позаботиться о своей безопасности - КАК Вы способны жалеть кого-либо.
На самом деле, направьте своё "так жаль", если НЕ на себя, то хотя бы на своего сына.

(.... у него было очень травматичное детство, он каждый раз под градусом это вспоминает.) - Ваш муж вспоминает "под градусом", это УЖЕ сформировавшееся поведение алкоголика, Вы сами об этом пишите (.... (на протяжении всего времени, что мыс ним, он выпивал, у него сутки через двое и все выходные в последнее время выпивал).

(.... Он сейчас извиняется, божиться) - Обычно, алкоголики и абьюзеры так и затягивают своих жен в созависимость, Вы это тоже прекрасно понимаете (.... есть у него хорошие задатки манипулятора). Отчего же у Вас возникает вопрос (.... Я не знаю как поступить.) ???

Берегите себя!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Кандидат Доктор PhD-психология
MSc, Психолог, Супервизор