После смерти мужа я не знаю, что делать я боюсь, что осталась одна

Ольга (48 лет) 07.11.2021

После смерти мужа я боюсь что сойду с ума. Боюсь быть одна у меня ни кого нет. Разговариваю с фото его целую прошу прощения незнаю за что как принять что его больше нет. Как настроить себя на жизнь без него. Не хочу не чего делать. У меня нет не друзей. Подруг. Не кому сказать про свою боль

   Здравствуйте, Ольга! Во-первых,  надо принять действительность. Оплачьте уход мужа, и начните все сначала. Его душа сама выбрала такой путь , и она нуждается в легком полете, отпустите его. Так уж случилось, и это ни хорошо, ни плохо. Таков жизненный урок, опыт.

    Во-вторых, постарайтесь выйти в свет, там , где есть люди. Я думаю Вам нужно общение, и думаю, Ваш супруг бы положительно отнесся к тому, что Вы продолжаете жить, а не хороните себя заживо. Что любил делать Ваш муж, о чем мечтал? Продолжите его дело, это будет лучшей памятью о нем.

    Займите свое время какой-либо деятельностью, волонтерством. Пока руки чем-то заняты, или ноги в движении, голове меньше приходится мучаться думами.

   Найдите тех, кому могли бы помочь, я думаю, Ваша душа может подарить тепло и любовь многим одиноким душам.Так во Вселенной Вы найдете обратную связь, так продолжится жизнеутверждение.

   Подумайте, как можно еще организовать пространство вокруг себя, чтобы появились вера, любовь, интерес, восхищение?

Я верю в Впш потенциал, дух и возможности. С уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы