Внезапно пропал новый поклонник

Вера (43 года) 25.12.2023

Здравствуйте. Со мной произошла такая история. Я познакомилась по работе с мужчиной. Он любезно предложил мне его произвести его ремонт бесплатно. Когда я приехала за пк к нему на работу, он предложил с ним прокатиться. Вобщем получилась, что я катала

мужика на своём авто. Мы поцеловались

Было здорово. Потом он пришёл ко мне в офис и там вместо обсуждения рабочих вопросов начал ко мне приставать. Все было здорово, но я его приостановила. Прошла неделя, все это время мы общались в вацапе. Договорились опять, что он придёт в офис по рабочим вопросам. Пришёл опять с пустыми руками , то, что обещал не сделал.

Начал приставать, пока приставал шлепал меня. У меня был стресс, я не ожидала. При этом он очень нежный и старается в общении быть деликатным. Я на 3 дня от испуга его заблокировала. Потом вышла на связь, объяснила свою реакцию. Мы помирились, он извинился, и вроде все сначала норм было, потом в середине недели он стал реже выходить на связь, в субботу написал, что он ничего не успевает и его не хватает ни на что. И просто пропал. На связь не выходит, я в разбитых чувствах, у меня стресс и комплекс неполноценности. Не знаю как преодолеть это состояние?

Здравствуйте, Вера. Правильно понимаю, что причиной такого состояния стала пропажа этого поклонника? Как часто вы бываете в таком состоянии?

Что для вас значит его пропажа?

Если я правильно поняла ситуацию, то этот мужчина рассчитывал на легкие отношения-секс. Получив отказ и поняв что тут что то нужно делать-перестал поддерживать контакт.

Что вы хотели бы от него? Секс или какие то отношения? Возможно тут не совпали ваши желания и его?

Переключитесь на себя, меньше думайте про этого мужчину.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Вера

Марьино, Здравствуйте. У меня все несколько сложнее. Брак не удался, супруг пьёт. Пока живём на одной территории, как соседи, до того момента как будет доделан ремонт в квартире и будет куда съехать. Ситуация длится3й год, за это время никаких интрижек не заводила. От мужа постоянная критика моих действий, отсюда сниженая самооценка. А этот просто добил. Скрылся. И сижу и не понимаю, что произошло.

Получается вы пытались поднять свою самооценку мужчиной? К сожалению, так не работает. Самооценка не должна зависеть от внешних факторов, это то как вы воспринимаете сами себя. Если искать опору во внешнем, самооценка так и будет прыгать: мужчина обратил внимание-я хорошая, не обратил: я плохая. Очень шаткая конструкция. Не передавайте ответственность за понимание кто вы, каким то другим людям. Формируйте сами свою самоценность.