Дочь перестала общаться с мамой

Ольга (51 год) 25.12.2023

Добрый день. Дочь бросила институт, не хочет общаться с мамой, переехала к отцу. Отец имеет очень негативное мнение насчет высшего образования, взросления. Дочь не воспитывал

Здравствуйте, Ольга. Какой ваш вопрос? Что хотели бы изменить в данной ситуации?

Не указываете какие отношения были с дочерью, ведь что то предшествовало

Ольга

не хочет общаться с мамой

Если так сложилось, значит дочь посчитала для нее это лучшим вариантом. Она совершеннолетняя? Имеет право сама принимать решения?

Если вы мама, хочу вас поддержать, такой выбор дочери сложно принять, думаю у вас много разных чувств. Проживите их, сосредоточьтесь на себе. На данном этапе вы не можете изменить решение дочери.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Ольга

Здравствуйте! Дочери скоро будет 20 лет. 1.5 года как ушла жить к родителям своего парня. Жили очень близко. Общались. Теперь совсем не желает. Бабушка очень переживает. Да и по мне поехалась котком асфальтным. Оставила в покое. Но боюсь, что больше вообще никогда не позвонит. Причину не знаю такой ненавести