Что со мной, как от этого избавиться?

Алиса (23 года) 24.12.2023

На протяжение 3 лет, меня пугает мое состояние. У меня есть родные, человек которого я люблю, друзья как и на постоянной основе , и не на постоянной. Но мне не комфортно в своем обществе, куда я не пойду везде мне плохо, везде меня унижают, я сталкивалась и с буллингом в школьные года. Повзрослела я очень рано из-за много увиденного.

Всегда была взрослее своих ровесников, психически. Я могу то и любить себя , то и унижать , оскорблять. С моими эмоциями , и настроением проблемы, контролировать эмоции я не умею , я могу легко заплакать , и резко прекратить истерически смеясь, и все эта повторяется круг за кругом, при этом мои слезы могут привести к панической атаки .

С настроением не помню когда мне было по настоящему весело, я могу просто скрыть свое подавленное состояние, и пойти веселиться. У меня есть резкая неожиданная агрессия ко всему , как и к живому , как и к предмету. Я могу навредить родному человеку, и потом виню себя за эта. Всему этому, у меня есть один выход навредить себе физически .

Могу описать эта как, как будто какойто демон сидит в моей голове, и время какое то ему надо навредить моему тела чтобы мне стало хорошо. Я Режусь.

А в последнее время я разговариваю сама собой, и мне страшно от самой себя.

Так же у меня есть быстрая усталость, устаю от всего. И всем чем я занималась , мне стало резко не интересно.

Алиса, здравствуйте!

Да, вы описываете непростое эмоциональное состояние. И находиться в этом непросто. Это истощает и пугает. Вы упоминаете и про буллинг, и про многое увиденное, и про вынужденное раннее взросление. Всё это могло нанести свой отпечаток на вашу психику.

Что именно с вами происходит, лучше определить с помощью диагностических тестов. Для такой диагностики вам лучше непосредственно обратиться к психиатру или клиническому психологу в Мытищах. По результатам диагностики вам может быть назначена медикаментозная поддержка. Эффективнее с такими состояниями работать, когда есть одновременно и медикаментозная, и психологическая помощь. Когда вы будете keit понимать, что с вами происходит, вы сможете найти психолога, специализирующегося на работе с теми состояниями, которые будут определены у вас. Но вы можете сразу найти психолога, здесь онлайн на сайте или очно в своём городе и начать работать со своим состоянием. Помощь психолога может быть и работой с телом, и по специальным протоколам для работы с вашими симптомами.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Алиса, здравствуйте

С демонами в своей голове лучше всего знакомиться ближе и выстраивать коммуникация. Те чувства, которые вы испытываете нормальны и вы имеете на них право, но похоже, вам трудно их выдерживать. Курс психотерапии будет полезен

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва